Каков Банк Микрофинансов?

 

Банк микрофинансов - тот, посвященный распространению мелких ссуд, называемых микрокредитами, частным лицам, фирмам, и организациям в регионах с низким доходом, включая слаборазвитые страны, где небольшие суммы денег могут иметь большое значение. Некоторые финансовые учреждения посвящены полностью, чтобы микрофинансировать, в то время как другие - часть более крупных компаний, таких как глобальные инвестиционные банки. В конечном счете, банк микрофинансов предоставляет кредит тем, кто иначе был бы неспособен получить доступ к этой форме капитала. Эти кредиты способствуют развитию предприятий малого бизнеса и предоставляют инструменты предпринимателям, чтобы следовать за их мечтами, всеми в попытке улучшить глобальную бедность в уязвимых регионах.

банк микрофинансов вовлечен в социальное инвестирование, которое способствует росту и экономическому развитию в уязвимом регионе, расширяя кредиты семьям, фирмам, и предпринимателям. Эти финансовые учреждения все еще предназначают при производстве прибыли от инвестиций микрофинансов, но также и интересуются социальным развитием бедствующего места. В процессе, банк микрофинансов предоставляет свою финансовую экспертизу, деловые ресурсы, и навыки отношений в неимущие области в дополнение к финансовой поддержке.

История микрофинансов начинается с одного человека и одной деревни. Банк Grameen был первым банком микрофинансов, и это было установлено Мухаммедом Юнусом, уроженцем Бангладеш. Он был мотивирован фактом, что бангладешские владельцы бизнеса были вынуждены возместить большую часть своей прибыли эмитентам кредита. В 1976, Yunus расширял его первый кредит микрофинансов от его личного счета до группы женщин в бангладешской деревне, и понятие предоставления микрофинансов росло оттуда. Его намерения не состояли в том, чтобы выдолбить заемщики, но вместо этого предоставлять им разумное финансирование на условиях, которые не будут наносить вред им в финансовом отношении, но вместо этого способствовать росту.

Кредиты микрофинансов разработаны для того, чтобы обеспечить финансирование большинству неимущих регионов в мире, включая Африку района Сахары и демократическую республику Джорджии, где у карманов населения не могло бы иначе быть никакого доступа к любому виду банковского учреждения. В дополнение к мелким ссудам частные лица получают поддержку, включая образование и обучение личному развитию в дополнение к сберегательным и страховым продуктам. Цель состоит в том, чтобы сломать цикл бедности в регионе.

Кредиты для женщин, живущих в бедности, среди наиболее широко выпущенных форм кредита в микрофинансах. Это - то, потому что 70 % населения в мире, борющегося через условия чрезвычайной бедности, являются женщинами, согласно Opportunity International, американской некоммерческой организации, которая работает с кредиторами микрофинансов. Женщина, менее вероятно, получит систематическое образование, обучение торгово-промышленной деятельности, или видная роль в обществе в слаборазвитом регионе, и без надлежащей финансовой поддержки никогда, возможно, не преодолевает те препятствия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz