Каков Мезонинный Фонд?

 

Мезонинный фонд - финансовый инструмент, который обеспечивает финансирование бизнесу или корпорации. Этот тип финансирования общедоступен к более крупным частным компаниям, и открытые акционерные компании, такие как крупномасштабное строительство проектирует, начальные компании в развивающихся отраслях промышленности, и левереджированные выкупы. Есть множество дополнительных сценариев, где мезонинный фонд может финансировать компанию; однако, инвестиционным критериям, которые приняли много мезонинных фондов, лучше удовлетворяют для этого особого использования. Кредиты, сделанные через мезонинный фонд, обычно выпускаются сверху существующего долга. Поэтому, в случае неплатежа на мезонинном финансировании фонда, другие долги получат приоритетные платежи, и мезонинный фонд будет вообще наделен правом получить остаточные фонды, перенесенные после того, как все другие долги были оплачены.

Мезонинные фонды часто используются, когда фирма недвижимого имущества заключает договор, чтобы сделать значительные инвестиции в свойства, такие как торговый центр или большое офисное здание. Начальные компании, которые показывают высокую вероятность получения существенных прибылей или левереджированных выкупов от уважаемой компании в прибыльной отрасли, могут также получить преимущества от мезонинных фондов. Этот тип финансирования вообще выпущен с более высокими процентными ставками в 20-процентном диапазоне. Некоторые мезонинные фонды финансируют суммы столь же низко как Доллары США за $1 миллион; однако, большинство предпочитает работать с намного большими суммами вследствие сложности операции и суммы требуемых документов.

Мезонинные фонды обычно предлагают необеспеченное финансирование, основанное на собственном капитале в компании, такой как привилегированные акции, вместо того, чтобы приложить право удержания к другому источнику обеспечения. В то время как традиционные источники финансирования, которые приобретают собственный капитал как обеспечение, могут искать активную роль в контроле и управлении компанией, мезонинные фонды имеют тенденцию брать более пассивную роль. Основная цель мезонинного фонда состоит в том, чтобы сделать кредиты компаниям, которые станут прибыльными в течение долгого времени. Обыкновенные акции, которые приобретает фонд, выпущены по установленной цене, с ожиданием, что компания будет все более и более становиться более прибыльной в течение долгого времени, таким образом увеличивая возможную прибыль для фонда.

Другое преимущество этих типов фондов для фирм состоит в том, что выплата на принципале кредита вообще не ожидается до указанной даты оплаты. Это - то, где ожидание доказанной производительности и большие ожидания роста для компании играют роль. К тому времени, когда принципал должен, мезонинный фонд вообще ожидает существенное увеличение стоимости бизнеса. Наличие расширенного времени для выплаты может сделать это стоящим опционом для некоторых компаний; однако, это также означает, что сложный процент составит значительную часть принципала, который обязан быть возмещенным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz