Каков Мезонинный Долг?

 

Мезонинный долг - тип занимания открытой акционерной компанией, в которой у кредитора есть особенно низкое требование на активах компании, когда это входит в ликвидацию прежде, чем задолженность будет погашена. В этой ситуации требование кредитора будет иметь более низкий приоритет всем другим кредиторам за исключением держателей обыкновенных акций. В результате этот тип долга имеет тенденцию нести более высокие затраты для кредитора чем другие типы занимания.

мезонинный долг фразы просто обращается к низкому приоритету требования кредитора на активах и может покрыть два различных пути, которыми работает предоставление. Каждый как субординированный долг. Это означает, что существующий кредитор предоставляет больше денег заемщику, с определенным соглашением, что этот новый долг зависим, означая, что это не несет то же самое требование на активах.

второй главный способ обеспечить мезонинный долг через привилегированные акции. Это отличается от обыкновенных акций в этом, у его держателей есть большее требование на активах и приоритете в получении любых выплат дивидендов. В случае ликвидации держатели привилегированных акций будут наделены правом получить номинальную стоимость своих акций, предполагая, что любые деньги перенесены для них. Только, как только все привилегированные акционеры получают этот платеж от ликвидации, будет обыкновенные акционеры быть наделенным правом вернуть любые из своих денег.

В действительности, большинство людей, которые предоставляют деньги в форме, классифицируемой как мезонинный долг, будет часто получать любые деньги, если компания войдет в ликвидацию. Это - то, потому что долги, которые вызвали ликвидацию, обычно будут настолько высоки, что все активы будут съедены требованиями от других кредиторов, у которых есть более высокое приоритетное право. Из-за этого более высокого риска кредиторы мезонинного долга обычно требуют более высокий доход. Это было бы через платежи более высокой процентной ставки по субординированному долгу, или более высокие выплаты дивидендов по привилегированным акциям. Часто будет организационный взнос, приложенный к мезонинному долгу.

Поскольку у мезонинного долга есть такие отличительные особенности, он часто обеспечивается кредиторами специалиста. Некоторые из этих мезонинных инвестиционных фондов предложения. Они неотъемлемо более опасны, но с более высокой потенциальной доходностью чем много других типов инвестиционного фонда. Во многих случаях мезонинный долг будет настроен так, чтобы вся выплата процентов была сдержана, пока капитал кредита не возмещен. Это может быть полезно для компаний, которые обращаются к заниманию таким способом, особенно для тех, кто занимает, чтобы ослабить проблемы потока денежных средств.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz