Каков Опознавательный Код сообщения?

 

Опознавательный код сообщения (MAC) является маленькой совокупностью данных, приложенной к сообщению, которое используется получателем, чтобы проверить целостность сообщения. Можно было думать об этом как родственном печатям воска, которые использовали помещаться в письма и формальную корреспонденцию, чтобы проверить идентифицирование отправителя и подтвердить, что сообщение не было открыто. Такие коды используются, когда определенные типы зашифрованных или обеспеченных данных посылают так, отправитель может проверить, чтобы подтвердить, что сообщение не поставилось под угрозу. Опознавательные коды сообщения могут появиться на сообщениях, таких как электронные переводы денежных средств и электронные письма.

Когда сообщение произведено, опознавательный код сообщения создан в то же самое время. Сообщение посылают получателю, и когда получатель открывает его, содержанием сообщения управляют через алгоритм, чтобы создать новый опознавательный код сообщения. Этот новый код по сравнению с кодом, посланным наряду с исходным сообщением. Если коды - то же самое, сообщение заверено. Если есть различие, это указывает, что что-то о сообщении изменилось между отправителем и получателем.

Процесс производства и сравнения опознавательных кодов сообщения обычно происходит негласно. Отправитель и получатель полагаются на программы шифрования, которые они используют, чтобы обращаться с MAC. Программа, которая производит опознавательный код сообщения, написана программистом, знакомым с потребностями криптографии. Прикладные программы могут быть написаны для ситуаций с высокой степенью безопасности, или люди могут использовать родовые программы, которые легко доступны.

Несколько различных методов могут использоваться, чтобы создать MAC, включая шифр потока, функцию мешанины, или блочный шифр. Также известный как контрольная сумма, опознавательный код сообщения может быть один среди нескольких слоев ценной бумаги, которые разработаны, чтобы держать любопытные глаза отдельно от сообщений и гарантировать, что сообщениями не управляют или изменены, не приводя в готовность получателя. Когда получатель открывает сообщение, которое поставилось под угрозу, тревога покажет, чтобы сказать пользователю, что опознавательный код сообщения не соответствует и что есть проблема с сообщением.

Криптография - постоянно процесс развития. Поскольку новые методы развиты, новые методы для того, чтобы взломать их также созданы. Люди, заинтересованные защитой информации, должны думать, что несколько шагов вперед предсказывают методы для того, чтобы сломать криптографию, таким образом, они могут построить сильные системы обеспечения безопасности. Развитие суперкомпьютеров помогло с этим процессом, разрешая шифровальщикам развиться и экспериментировать с чрезвычайно продвинутыми методами шифрования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz