Какова Среда Обмена?

 

Среда обмена - что-то используемое в качестве удобства облегчить простую и несложную торговлю. В чистой бартерной системе один товар обменен на другого, и никакой обмен не может произойти, если обе вовлеченные стороны не желают точно, что другой должен предложить. Бартерная система испытывает недостаток в универсальной среде обмена, чтобы упростить процесс. Со средой обмена, такого как деньги, торговля намного легче, как не требует точной связи между желаниями обеих сторон. Можно продать сырье за деньги и купить другое сырье с теми деньгами, избавляя от необходимости прямой обмен сырьем.

есть несколько критериев, которые должна удовлетворить любая хорошая среда обмена; нужно отметить, что самые современные деньги действительно, действительно, удовлетворяют эти критерии. Это должно быть транспортабельно; частное лицо должно быть в состоянии нести это с ним без этого являющийся ужасным бременем. Дополнительно, нужно быть в состоянии нести относительно небольшой объем этого и все еще считать значительную сумму и покупательной способностью имеющей значение. Это должно быть делимым в различные суммы, содержа маленькую или большую сумму имеющую значение, основанную на количестве.

Другая важная особенность любой среды обмена - узнаваемость; позиция должна быть признана столь же ценная, чтобы иметь любое применение как среду обмена. Обычно, тогда, все деньги, используемые в данной политической системе, разработаны в определенных размерах с распознаваемыми цветами и формами. Люди тогда могут отличить это и не должны волноваться об этом держащий его стоимость различными людьми или в различных магазинах. Все люди в данной системе знакомы с этим, таким образом нет никаких дебатов относительно его стоимости.

Одна главная проблема, которая возникает, когда общества используют общие среды обмена, подделывает. Среда общества обмена должна быть разработана, чтобы быть очень трудной подделать. Если это не трудно, то люди более легко могут создать незаработанную стоимость, которая не принадлежит в системе. Чтобы предотвратить подделывание, правительства обычно производят деньги с запутанным и твердым, чтобы копировать проекты на специальной бумаге со специальными чернилами.

В современные времена среда обмена во многих обществах, до некоторой степени, даже переместилась вне бумаги и монет. Деньги могут быть сохранены с помощью электроники и использоваться глобально, позволяя равный обмен товарами и стоимостью без любой физической валюты, когда-либо переходящей к другому владельцу. Запутанные методы шифрования предотвращают подделывание и другую проблемную форму обмена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz