Какова Доплата Налога Бесплатной медицинской помощи?

 

Доплата Налога Бесплатной медицинской помощи - дополнительный налог, описал австралийских граждан, которые зарабатывают выше определенной суммы дохода и не имеют частного медицинского страхования. Этот налог предназначен, чтобы поощрить таких граждан приобретать частную страховку, которая в свою очередь уменьшает бремя на австралийской системе Бесплатной медицинской помощи. Граждане, которые зарабатывают больше чем минимальная сумма и не имеют частной храбрости, должны оплатить Доплату Налога Бесплатной медицинской помощи по ставке 1 процента их дохода. У таких граждан должно также быть покрытие для всех их иждивенцев, чтобы избежать этого налога.

правительства во всем мире должны были иметь дело с трудностями, представленными возрастающими затратами на здравоохранение, и с точки зрения граждан, пытающихся предоставлять покрытие и правительства, непосредственно пытающиеся покрывать нищее. Одно такое решение, часто выбираемое правительствами, состоит в том, чтобы оштрафовать более богатые частные лица страны, у которых нет медицинского страхования. В Австралии Доплата Налога Бесплатной медицинской помощи - только такой метод, поскольку это облагает налогом высоко зарабатывающих граждан, которые не купили личное страхование.

Хотя лимиты подвержены изменениям в зависимости от преобладающей экономической ситуации, минимумом с 2010 для однолетнего дохода для единственного лица в Австралии, чтобы иметь право на Доплату Налога Бесплатной медицинской помощи были Австралийские доллары за 77 000$ (AUD). Этот лимит повышается до AUD за 154 000$ для супружеской пары, и любой доход выше этого подвергся бы налогу, если никакое личное страхование не куплено. Кроме того, покрытие требуется для каждого иждивенца лица или пары. После первого ребенка каждый последующий ребенок добавляет AUD за 1 500$ к лимиту, давая немного больше запаса времени для более многочисленных семей, чтобы избежать налога.

Большинство австралийских граждан должно платить Налог на бесплатную медицинскую помощь каждый год, который с 2010 достигал 1.5 процентов дохода налогоплательщика. В отличие от этого, Доплата Налога Бесплатной медицинской помощи достигает 1 процента дохода, если нет никакого личного страхования. Например, налогоплательщик, который зарабатывал AUD за 100 000$ через год и не имел никакого частного медицинского страхования, будет вынужден оплатить налог AUD за 1 000$.

Иждивенцы включали в определение, гарантирована ли Доплата Налога Бесплатной медицинской помощи, включают супругов, всех детей менее чем 21 год возраста, так же как дети моложе 25, кто все еще студенты. Все эти лимиты и правила не применимы, если лицо или рассматриваемые лица обладают частным медицинским страхованием. Те, у кого нет этого, должны оплатить налог или подвергнуться исследованию австралийских налоговых официальных лиц.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz