Какова Совпавшая Книга?

 

Совпавшая книга - ситуация, где у банка или другого типа финансового учреждения есть справедливое распределение или соответствие между датами погашения его активов и его пассивов. Иногда называемый управлением активом/ответственностью, учреждение, которое в настоящее время наслаждается совпавшей книгой, как полагают, финансово устойчиво и хороший риск. Этот тип баланса - сильный индикатор, что учреждение несет более низкий риск неплатежа, и что любые неплатежи, которые действительно имеют место, вероятно, окажут не больше, чем минимальное влияние на полную стабильность кредитора.

Инвесторы часто пристально смотрят на отношения между активом и пассивом, рассматривая возможность инвестирования в финансовое учреждение, или даже покупательные ценные бумаги, предлагаемые учреждением. Идея состоит в том, чтобы определить, устроен ли баланс между сроком платежа пассивов и активами в пути, который помогает гарантировать продолжающуюся способность учреждения функционировать. Если совпавшая ситуация с книгой существует, и у учреждения есть сильная история последовательного оставления прибыльным, инвестор, вероятно, будет считать риск минимальным по сравнению с потенциальной доходностью.

Финансовые учреждения стремятся поддержать совпавшую книгу как часть их стратегий риск-менеджмента. В то время как создание этого типа баланса между сроками платежа пассивов и активов может быть более трудным в определенных экономических клиентах, усилие может сделать значительную разницу в как хорошо банк или подобные тарифы учреждения во время рецессии или периода экономической депрессии. Это - то, потому что затраты, которые созданы как часть процесса предоставления, возмещаются набором процента по кредитам, которые являются уже активными. Исход состоит в том, что, квалифицируя те кредиты, таким образом, потенциал для неплатежа минимизируется, банк в состоянии вынести и в конечном счете появиться в конце экономического кризиса в относительно стабильном состоянии.

В поиске создать совпавшую книгу, учреждения должны выполнить правительственные регулирующие положения относительно создания договорных соглашений, процентные ставки, которые могут взиматься по кредитам, и любым типам взносов или расходов, которые относятся к услугам, предложенным клиентами вообще. В известной степени, остающийся в согласии фактически полезно для процесса достижения совпавшей книги, так как те регулирующие положения относятся ко всем конкурирующим банкам и финансовым учреждениям. Согласие имеет тенденцию также производить взаимный эффект, когда те регулирующие положения разработаны, чтобы защитить интересы потребителей, кредиторов, и экономику вообще.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz