Какова Система Рынка?

 

Подход к экономике политикана, в которой цены установлены деятелями на рынке, называют системой рынка. Согласно теории, когда спрос на продукт повышается, вырастет цена. Когда цена станет достаточно высокой, больше производителей сделает продукт, и конкуренция заставит цены падать.

система рынка может быть возмещен присутствием монополий и монопсонии. Монополия происходит, когда есть только один производитель продукта, хотя есть вполне достаточный спрос на больше, таким образом, производитель может установить цены своего продукта произвольно высоко. Монопсония подобна монополии, но цены установлены единственным покупателем.

Монополии препятствуют продвижение продукта и конкуренция. Держащий монополию производитель может установленные цены достаточно высоко, что это было бы вредно для новых новых компаний, чтобы выйти на рынок. Продвижение продукта страдает, потому что, если только один тип продукта доступен и потребители готовы оплатить за это, производитель не будет, вероятно, инвестировать время и деньги в производство лучшего продукта.

Система абсолютно свободного рынка в конечном счете прекратит развиваться, потому что финансовая власть сконцентрируется в руках монополий и монопсонии. Финансовая власть переводит почти непосредственно к политической власти. Природа политической власти - то, что она будет использоваться, чтобы поддержать финансовую власть это фонды политические деятели.

Одно распространенное заблуждение - то, что капиталистическая экономика - то же самое как система абсолютно свободного рынка. В капиталистической экономике капитал может быть приобретен и сохранен, затем использоваться, чтобы создать новый бизнес. Без денежной системы нет никакого способа сохранить капитал, следовательно никакой капитал, доступный, чтобы создать новый бизнес. В чистой системе свободного рынка новый бизнес будет обычно разоряться монополиями. Чтобы заставить капиталистическую экономику работать хорошо, тактики должны гарантировать, что они создают конкурентную среду, учитывая изменение.

Экономика, у которой есть все цены, установленные центральной властью, как гарантируют, отстанет в конкурентной экономике. Планировщики в плановой экономике могут найти все виды причин, почему производителю нельзя причинить беспокойство, и они проследят, чтобы никто никогда не изобрел продукт, который заменил бы подобный продукт, отрицая фонды или разрешения любому, кто начнет такое дело.

Крупнейшие экономики в начале 21-ого столетия были всем брак системы рынка и регулирования. Начиная с промышленной революции регулирование, которое, кажется, работает, то, что, который увеличивает конкуренцию и это, который уменьшает возможность мошенничества. Мошенничество, если обобщено, быстро становится контрпроизводительным. Если потребитель должен провести часы, исследуя компанию и ее продукты, чтобы обнаружить, может ли он разумно ожидать получать то, за что он платит, время потрачено от него, что он, возможно, использовал делать что-то производительное. В глобальном масштабе легко видеть, насколько дорогой это для правительств, чтобы позволить покупателю, остерегаются отношения, чтобы существовать в бизнесе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz