Какова Рыночная дисциплина?

 

<их> Рыночная дисциплина является собирательным термином для различных факторов, у которых есть тенденция установить параметры на инвестировании и операции по кредитованию, которая предпринята отдельными инвесторами и финансовыми учреждениями. Когда интерпретирующийся точно, эти факторы могут помочь препятствовать тому, чтобы инвестор приобрел ценную бумагу, которая несет относительно маленький шанс приобретения дохода. Подобным способом рыночная дисциплина может также помочь финансовому учреждению сделать мудрые инвестиции с доступными ресурсами, включая то, что дает взаймы, чтобы подписать и которые отклонить. По существу, рыночная дисциплина помогает сузить диапазон финансовых решений, которые вероятны, производят приличный доход, опуская других, которые показывают меньше обещания.

Много факторов вовлечены в рыночную дисциплину. Каждый имеет отношение к прозрачности в деловых связях. Идея состоит в том, чтобы удостовериться, что и покупатели и продавцы обеспечивают полное раскрытие, разрешая всем сторонам, вовлеченным, чтобы определить, будет ли операция, вероятно, на благо всех вовлеченных. Другой общий фактор имеет отношение к финансовой стабильности вовлеченных сторон. Если любая сторона искажает их истинное финансовое положение, возможно с помощью творческого бухгалтерского учета, то уровень риска значительно увеличен.

И покупатели и продавцы используют рыночную дисциплину, чтобы минимизировать уровень риска, также максимизируя потенциал для дохода. Для покупателей цель состоит в том, чтобы обеспечить активы по ценам, которые они могут с готовностью предоставить, не создавая неуместную финансовую вредность. Это помогает минимизировать возможности того, чтобы выносить финансовую неудачу, которая приводит к банкротству. В то же самое время, продавцы стремятся заработать самый высокий доход, возможный от активов, которые они продают, и таким образом производят доход, который сохраняет их финансово платежеспособными, и относительно неуязвимыми к возможности банкротства.

Банки, в частности обеспокоены рыночной дисциплиной. Цель состоит в том, чтобы держать учреждение, в финансовом отношении звучат, также стремясь сделать наиболее эффективное использование его активов, чтобы произвести дополнительный доход. Чтобы выполнить это, банк должен привлечь больше клиентов, так же как поддержать текущую клиентуру, включая инвесторов. Один из способов, которыми это выполнено, обеспечивая полное раскрытие широкой публике. Эта практика позволяет потенциальным клиентам оценить стабильность банковского учреждения, и таким образом быть несколько уверенными, что любые деньги они инвестируют или депонируют с банком, будет управляться этическим и профессиональным способом.

Рыночная дисциплина о предоставлении точных и истинных данных для любого типа предложенной операции, должным образом оценки текущих движений торговой площадки, чтобы определить, выполнима ли данная операция, и решающий, выгодна ли операция всем заинтересованным сторонам. Используемый ли, чтобы оценить заявку на получение кредита, купите определенные акции, или вступите в деловое партнерство, не торопясь, чтобы рассмотреть эти ключевые факторы и как они вписываются в торговую площадку, чрезвычайно важно. Отказ сделать так, вероятно, приведет к потерям, которые могли подорвать генерала, финансового хорошо быть одной или более сторон, вовлеченных в операцию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz