Какова Предельная налоговая ставка?

 

Во многих странах процент налога оценен уровнем дохода. Люди оплатят более высокий процент, поскольку они повышают шкалу доходов. Это называют системой прогрессивного налогообложения, которая перемещает бремя более высоких налогов на тех с более высоким доходом. Налогообложение становится немного больше сложным, так как налог может увеличиться с приращением скобкой, и люди не всегда платят ту же самую сумму налога на всем их доходе. Вместо этого они могут оплатить различные проценты на различных частях их дохода, и налоговую ставку, которая относится к главному доходу, называют предельной налоговой ставкой.

Предельная налоговая ставка может действительно быть определен как сумма, лицо или бизнес облагаются налогом на последнем долларе или самом высоком сделанном долларе. Это не должно быть перепутано с полной налоговой ставкой. Когда люди слышат о росте налогов, специально для тех, которые превышают определенную сумму денег, они могут чувствовать понятную панику. Все же, в большом количестве стран эти налоговые ставки будут только относиться к определенной сумме дохода, и don t затрагивают налоговые ставки для остальной части сделанного дохода. Предельная налоговая ставка не средний налог для полной прибыли или дохода.

Одна вещь, которая обычно неправильно понимается о предельной налоговой ставке, состоит в том, что она резко переместит весь доход. Люди могут думать, что восхождение в различную налоговую категорию переводит к потере большего количества их денег к налогам. Большинство, возможно, не понимает, что только часть, которая превышает существующую налоговую категорию, облагается налогом по более высокой ставке. Полный налог может быть немного большим процентом дохода когда вычислено против дохода, но где налоговые категории существуют, любые проценты дополнительного налога в более высоких скобках только выходят из более высокого дохода.

Много людей понимают это лучше с примером. Скажите, что налоговая ставка составляет 30 % для дохода, сделанного между Долларами США за $200 000-250 000 (USD). Это увеличивается до 35 % за любой USD более чем 250 000$ дохода. Для сотрудника, который делает USD за 250 001$, полная налоговая ставка doesn t скачок в 35 %. Только последний доллар, сделанный, или деньги более чем 250 000$, облагается налогом на 35%-ом уровне.

Однако, выше крайний налог может быть нарисован как драматичное изменение дохода некоторых, и это, конечно, изменяет налоговые ставки для тех, кто делает огромные суммы денег в самой высокой налоговой категории. It s утверждал, что высокие крайние налоги наказывают тех, кто делает больше и отговаривает людей быть лучшими добытчиками, получая больше обучения, или от когда-либо инвестирования или изобретения. Это - сильно обсужденная проблема, и другие указывают, что много людей мотивированы безусловно больше чем прибыль, и не собираются очень обескураживаться, если последние немного долларов, которые они делают, стоят немного меньше чем остальная часть дохода, они происходят из различных операций.

Некоторые экономисты отклоняют эту систему поднимающихся процентов, которые приводят к заключительной предельной налоговой ставке. Вместо этого они предлагают единый налог. Аргумент против этого налога включает это, это часто была бы вредность для тех людей, которые делают наименее, и даже в этой системе, у людей все еще был бы крайний процент ставки или налога, который они оплатили на самом высоком заработанном долларе. It s только, что все разделили бы ту же самую крайнюю ставку. Многие спорят, хотя это даже низкая крайняя ставка может быть трудной для тех с небольшим доходом проиграть, и истинная прогрессия более справедлива.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz