Что Обязательное Конвертируемо?

 

Обязательная конвертируемая ценная бумага - выпуск облигаций, который включает необходимое или обязательное погашение или конверсионную особенность в пределах сроков, связанных с продажей облигации. В отличие от некоторых других типов конвертируемых облигаций, у инвестора нет способности выбрать из нескольких опционов, когда дата преобразования приближается. Вместо этого есть один определенный план действий, который начнется в день назначенный в сроках облигации, или в более раннем пункте вовремя, если облигация будет формироваться, чтобы позволить эмитенту отзывать облигацию рано.

Одна из более общих структур для обязательной конвертируемой ценной бумаги должен установить сроки так, чтобы инвестор преобразовал облигацию в обыкновенные акции, которые лежат в основе облигации. До того пункта инвестор зарабатывает зафиксированную или плавающую процентную ставку на выпуске облигаций. Когда дата погашения поступает, заключительная выплата процентов вычислена, тогда остаток от bond s ценность преобразован в соответствующий номер акций, и выпущен инвестору.

Есть два преимущества, связанные с приобретением обязательной конвертируемой ценной бумаги. Во-первых, сроки выпуска облигаций являются очень прямыми. Инвесторы знают точно, что ожидать и когда преобразование, вероятно, будет иметь место. Это делает намного легче спроектировать норму доходности, и определить, является ли облигация фактически благоразумными инвестициями в конечном счете.

Другое важное преимущество для инвесторов - то, что типичная обязательная конвертируемая ценная бумага структурирована, чтобы обеспечить более высокие доходы, чем другие типы конвертируемых облигаций, вероятно, произведут. Это предоставляет добавленное стимулирование инвесторам, чтобы пойти с выпуском облигаций, который ничего не предлагает в способе опционов, и позволяет только одну заключительную резолюцию. Предположение, что за стоимость единицы акций, в конечном счете выпущенных к должности инвестора по хорошей цене и выставочным признакам понимания, тот доход может быть довольно существенным.

В то время как есть преимущества для инвестирования в обязательную конвертируемую ценную бумагу, есть также недостатки, чтобы рассмотреть. Изменения в состоянии рынка могут уменьшить стоимость тех базовых акций во время жизни облигации. Это означает, что в пункте преобразования, инвестор поймет меньше дохода. Если рыночные тенденции продолжаются в том же направлении, есть шанс, что инвестор мог в конечном счете потерять деньги в соответствии с соглашением. Поэтому инвесторы должны не только пристально смотреть на норму доходности, заработанную на грани bond s созревание, но также и спроектировать вероятный уровень результата базовых акций в и кроме того срока платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz