Каков Мажоритарный акционер?

 

Акционеры - люди, которые купили интересы к компании, которая делает их частичными владельцами компании. Мажоритарный акционер - частное лицо, которому принадлежит большая часть company s акции. Это означает, что у нее вообще есть больше власти, чем все другие акционеры объединились. Такие ситуации обычно более распространены с частными компаниями чем с открытыми акционерными компаниями.

Быть акционером требует, чтобы лицу принадлежала по крайней мере одна полная акция в корпорации. Если это верно, акционер - обычно предоставляемые определенные права в отношении компании, в которую он инвестировал. Например, такое частное лицо может иметь право посетить годовые собрания, принести резолюции, и голосование по вопросам относительно операций.

Чтобы быть мажоритарным акционером, лицу вообще должно принадлежать больше, что 50 процентов company s разделяют. Когда дело обстоит так, частное лицо вообще владеет значительным количеством власти над корпорацией. У нее, вероятно, есть способность сделать вещи, которые у других акционеров нет полномочий сделать, такие как замена corporation s служащие или совет директоров.

Быть мажоритарным акционером может походить на ситуацию, характеризуемую только преимуществами, но есть много причин это индивидуальные потребности, чтобы осуществить предостережение. Инвестирование в компанию, у которой есть мажоритарный акционер, может разместить миноритарных акционеров в чрезвычайный недостаток. Поэтому закон часто стремится защитить эти частные лица, помещая определенные обязательства в лицо, которому принадлежит большинство. Они изменятся в зависимости от местоположения и типа корпорации, но в любом случае, могут быть последствия для того, чтобы не соответствовать этим обязательствам.

Например, мажоритарный акционер, как предполагается, не управляет ее властью для несправедливого личного преимущества. Это верно, даже если она - учредитель компании. Вследствие правил в ее юрисдикции она может быть ответственной, чтобы гарантировать надлежащее раскрытие определенной информации, и она может быть обязана обеспечить фидуциарные пошлины. Провал попытки сделать так может привести к требованиям, принесенным против нее миноритарными акционерами.

В некоторых случаях, избирательные права могут отрицать часть власти от мажоритарного акционера. У некоторых компаний есть голоса, которые несут различные веса. Это означает, что лицу может принадлежать большинство company s акции, но у него, возможно, нет большой власти. Нужно также отметить, что мажоритарные акционеры не должны быть частными лицами. Распространено найти, что одной компании принадлежит большинство акций в другом бизнесе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz