Каков Получатель компенсации за убытки?

 

Получатель компенсации за убытки - лицо или юридическое лицо, кто получит платеж по страховому полису в случае потери. Получатели компенсации за убытки - третьи лица, вместо того, чтобы быть стороной непосредственно страхователь. Классический пример ситуации, где получатель компенсации за убытки используется, - то, когда финансовое учреждение предложило кредит, чтобы финансировать покупку автомобиль. Чтобы гарантировать полную выплату кредита, финансовое учреждение настоит на том, чтобы называться как получатель компенсации за убытки на страховом полисе для автомобиля так, чтобы, если автомобиль насчитывается, кредит был оплачен полностью.

Получатели компенсации за убытки обычно частные лица с финансовым интересом в застрахованной позиции, такие как дом, транспортное средство, судно, или ценный объект. Эта система также используется для определенных типов отгрузки страхования. Будучи названным, поскольку получатель компенсации за убытки снижает риск, что кто-то оставит кредит или другое обязательство в случае потери, поскольку получателю компенсации за убытки оплатят полностью после потери.

Если потери, воровство, или убытки произойдут, то страховая компания исследует и обычно предлагать рассчитываться основанный на стоимости политики и имущества. Расчет посылают непосредственно получателю компенсации за убытки, и застрахованная сторона не получает денег от страховой компании. Как только сумма любого непогашенного долга рассчитана, остаток может быть возвращен застрахованной стороне.

Как только финансовый интерес закончен, как тогда, когда право удержания на имущество снято, потому что кредит погашен, третье лицо может быть удалено из страхового полиса как получатель компенсации за убытки так, чтобы любые платежи пошли непосредственно к страхователю. Когда люди закончены, заплатив кредиты на застрахованном имуществе, важно удостовериться, что новое название выпущено без права удержания кредитора, и что кредитор взят от страхового полиса и других документов, касающихся имущества. Это снизит риск беспорядка, если будут потери, убытки, или воровство.

Родственный термин - дополнительный страхователь. І В некоторых случаях, сторону можно назвать как получатель компенсации за убытки и дополнительный страхователь. Эта сторона добавлена к страховому полису, чтобы получить покрытие в случае иска. В простом примере, когда люди арендуют транспортные средства и входят в несчастные случаи, и для водителя и для лизинговой компании возможно быть преследуемым. Требуя, чтобы водители назвали их как дополнительное застрахованное имущество на политике, у лизинговых компаний может быть страхование, чтобы защитить себя, если есть иск.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz