Каков Долгосрочный Актив?

 

Долгосрочные активы - авуары, которые вряд ли будут преобразованы в наличные средства в течение длительного периода времени. Часто, если холдинг проводится для дольше чем период одного календарного года, он достигает статуса того, чтобы быть долгосрочным активом. Активы этого типа включают имущество, акции, облигации, и другие формы капитальных активов.

Для бизнеса, долгосрочный актив обычно идентифицируется как имущество и активы, которые используются в производстве товаров или услуг. Это означает, что имущество как заводы, склады, офисы продаж, и любое другое недвижимое имущество, которое используется в продолжающейся операции бизнеса, считали бы долгосрочным активом. Кроме того, оборудование, используемое в производственном процессе, также рассмотрели бы среди капитальных активов, и таким образом также идентифицировано как долгосрочный актив.

Когда дело доходит до инвестиций, любые акции, для которых инвестор планирует сохранение в портфеле дольше чем период одного календарного года, считали бы долгосрочными активами. Выпуски облигаций, которые часто берут где угодно от одного до тридцати лет, чтобы назреть, также попали бы в эту категорию. Сырье, которое проводится для дольше чем один год также, встречает это основное рабочее определение.

Вычисление ценности долгосрочного актива изменяется, в зависимости от природы юридического лица, держащего актив, и тип актива на рассмотрении. С капитальными активами, проводимыми бизнесом, такими как имущество и операционное оборудование, стоимость обычно идентифицируется как закупочная цена, минус любая сумма амортизации, которая имела место начиная с покупки. С инвестициями как облигации актив обычно оценивается в исходную закупочную цену, пока проблема не достигает срока платежа, или облигация отозвана ранняя и катившая в новый выпуск облигаций.

Накопление активов для проведения по долгому сроку служит нескольким ключевым целям. Для фирм цель состоит в том, чтобы обеспечить машину и другие необходимые активы, которые позволят компании производить продукты в течение длительного периода времени, без потребности заменить те активы прежде, чем они произвели достаточно дохода, чтобы покрыть исходную закупочную цену. С точки зрения инвестиций долгосрочный актив может функционировать как якорь для инвестиционного портфеля, помогая поддержать полную стоимость портфеля, как раз когда краткосрочные инвестиции куплены и проданы с определенной степенью регулярности.

Не все активы, которые идентифицированы как долгосрочные обязательно, подвергаются любому типу амортизации. В некоторых случаях, они фактически могут ценить в стоимости. Например, дом считали бы долгосрочным активом для частного лица, и мог испытать увеличение стоимости недвижимости за эти годы, вместо того, чтобы терять стоимость как домашние возрасты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz