Какова лондонская Ставка межбанковского кредитования?

 

Лондонская Ставка межбанковского кредитования, обычно известная как ЛИБОР, является мерой процентных ставок, что банки обвиняют друг друга, чтобы занять деньги на краткосрочной основе. Это служит стандартизированным ориентиром для того, чтобы отследить доступность кредита к финансовым учреждениям и в конечном счете клиентам. Ставка также используется в качестве основания некоторых определенных инвестиционных продуктов.

потребность в межбанковском кредитовании прибывает из факта, что у различных банков будут отличающиеся потоки денежных средств со дня на день, просто потому что один в некоторые дни банк возьмет больше депозитов, чем это продвигается в кредитах и снятиях, и в несколько дней, это будет наоборот. Это было бы непрактично, чтобы держать достаточно кассовой наличности надолго, чтобы иметь дело с этими колебаниями, потому что, хотя они могут быть маленькими в процентах, они могут составить в целом огромные суммы. Чтобы обойти это, банки предоставляют и занимают деньги друг другу на том, что известно как международный банк или оптовые денежные рынки. В некоторых случаях, эти кредиты могут быть в течение всего одного дня.

Хотя каждый банк будет предлагать межбанковские займы по отличающимся ставкам в любое определённое время, вовлеченные в финансы нуждаются в быстром способе получить общую картину рынка. Это поставляется на лондонских рынках в форме лондонской Ставки межбанковского кредитования. Ставка вычислена Thomson Reuters, хотя это от имени британской Ассоциации банкиров. Это - просто директива и не обязательно будут любые кредиты, доступные по той определенной ставке. Есть отдельная ставка для кредитов, предлагаемых в каждой отдельной валюте.

Чтобы вычислить лондонскую Ставку межбанковского кредитования, Thomson Reuters берет ставки, предлагаемые в 11:00 лондонское время от номера набора банков, который изменяется в зависимости от валюты. Это тогда отказывается от самых высоких 25 процентов ставок и самых низких 25 процентов ставок; это будет самым высоким и самым низким одним, два, или три ставки, в зависимости от валюты. Остающиеся ставки сложены и разделены на номер остающихся ставок, чтобы произвести ставку. Эта техника известна как скупой межквартиль.

В теории лондонская Ставка межбанковского кредитования - индикатор доступности кредита. Обычно, более высокая ставка означает, что банки более осторожны о предоставлении другим банкам и, в свою очередь, менее в состоянии занять допустимо. В свою очередь, более высокая ставка будет обычно означать, наваливает ветер, который, менее желающий или менее в состоянии предоставить общественности, которая делает бизнес и потребительский кредит или тяжелее чтобы прибыть, более дорогой, или оба.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz