Каков Заблокированный Рынок?

 

Заблокированный рынок - краткосрочная ситуация, которая может произойти в торговой площадке. Явление имеет место, когда разница между курсами продавца и покупателя, связанная с данной ценной бумагой, идентична. Состояние рынка этой природы может быть испытано и на фондовом рынке и на фьючерсном рынке. Это стечение обстоятельств эффективно устраняет любые различия в разнице между ценой продажи и покупки между этими двумя ценами. Заблокированный рынок, наиболее вероятно, произойдет на рынках, которые испытывают большое количество объема торговли, но редко длятся для любого заметного количества времени.

есть несколько различных причин, почему цена предложения и запрашиваемая цена могут быть тем же самым в течение короткого периода времени. Наиболее распространенное возникновение имеет отношение к деятельности покупателя и продавца в операции. Если инициатор операции предложил платеж, но другая часть еще не получила платеж, то замок появится и останется в месте, пока платеж не будет получен. Это особенно верно в ситуациях, в которых одна сторона оплатила брокеры, вовлеченные в операцию, но тот платеж не был кредитован к другому party s счет. Как только передача полна, заблокированная ситуация решена, и торговля может продолжиться как прежде.

На фьючерсном рынке заблокированный рынок может иметь место из-за большого объема торговой операции, которая произошла в течение текущего торгового дня. Если цены достигают своего движения дневного лимита, цены заморожены на тех ценных бумагах до следующего торгового дня. В течение того промежутка времени между разницей между курсами продавца и покупателя нет никакого различия. Как только новый день начинается, любые заказы, введенные прежде, чем официальное открытие рынка будет обычно достаточно, чтобы установить спред еще раз, и торговая операция начинает возрастать еще раз.

Важно помнить, что заблокированный рынок не означает, что торговая площадка выдержала любой тип непоправимого урона. Этот тип возникновения рынка также автоматически не указывает ни на какой тип отрицательной особенности ценной бумаги, вовлеченной в замок, или что покупатель или продавец участвовали в операциях, которые создадут любой тип продолжающегося сбоя на том рынке. Как только обстоятельства, которые создали заблокированный рынок, решены, и разница между ценой продажи и покупки восстановлена, рынок продолжится как прежде. Поэтому инвесторы обычно не встревожены заблокированным рынком и просто сосредотачиваются на другой инвестиционной деятельности, пока замок не решен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz