Каково соглашение Карцера?

 

Соглашение карцера - договор, который запрещает людей, которых считают инсайдерами в пределах особой корпорации от продажи их акций в том бизнесе в течение определенного промежутка времени. В то время как этот тип соглашения может быть призван согласно нескольким различным сценариям, событием первичного публичного предложения, или IPO, является один из более общих. Вообще, всех руководителей, менеджеров, и других сотрудников, которым предоставляют акции, просят подписать соглашение об этом виде, наряду с любыми венчурными капиталистами или андеррайтерами, связанными с бизнесом.

идея позади соглашения карцера должен предотвратить цену за акцию, связанную с акциями компании от становления непостоянным в течение периода времени, указанного в пределах договора. Выполнение так помогает минимизировать возможности людей, использующих данные, которые они получают как часть их нормальных взаимодействий с бизнесом, и пытающийся торговать те акции, основанные на той информации об инсайдере. Принятие этой меры предосторожности, чтобы предотвратить торговлю, основанную на данных, которые не легко доступны другим инвесторам, очень важно, так как внезапное насыщение акций, сваленных в торговую площадку, пробудило бы предостережение среди инвестиционного сообщества. В свою очередь, спрос на акции уменьшился бы, и цена за акцию также понизится.

Использование соглашения карцера как средство воспрепятствования попытке поглощения также относительно общее применение. Налагая период времени, в который служащие и другие ключевые участники компании, возможно, не продают свои акции, бизнес покупает бесценное время, которое может использоваться, чтобы разработать стратегию, чтобы противостоять попытке поглощения. В то же самое время, подход может использоваться, чтобы сократить количество юридических лиц, пытающихся приобретать бизнес, прокладывая путь к покупке юридическим лицом, которое чувствуют служащие компании, обеспечивает самое привлекательное предложение. Когда использующийся этим способом, процесс иногда упоминается как соглашение карцера драгоценности короны.

Продолжительность соглашения карцера будет зависеть от нескольких факторов. Среди них цель для карцера. Для IPO соглашение может запретить продажу акций для где угодно от нескольких месяцев до одного года, основанного на том, когда начальное лобковое предложение намечено, чтобы иметь место. В среднем, договор будет касаться шестимесячного периода, который простирается в первые месяцы после того, как публичное предложение происходит, движение, которое помогает ограничить изменчивость акций и дать акциям шанс работать хорошо на торговой площадке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz