Какова Синдикация Кредита?

 

Синдикация кредита - то, когда группа кредиторов объединяется, чтобы сделать крупный коммерческий кредит заемщику. Заемщику кредит от одного кредитора, таким образом, один кредитор действует как создатель для кредита. Негласно, тем не менее, кредит проводится через несколько кредитных учреждений, который сокращает сумму риска неплатежа для каждого из кредитных учреждений, вовлеченных в операцию.

Прежде всего, синдицированный займ используется крупными корпорациями в Соединенных Штатах и Европе. Корпорации обращаются к одному кредитору и заставляют кредитора работать corporation s агент, чтобы помочь ему привлечь денежные средства или капитал, в котором он нуждается для определенной бизнес-цели. Кредитор, ответственный за то, что устроил большой кредит и действовал как связь между заемщиком и всеми кредиторами, зарабатывает плату за ее услуги, подобные тому, как ипотечный брокер в жилой операции или потребительской операции получает плату за то, чтобы предоставить ищущие кредит услуги.

Три типа кредитных учреждений вовлечены в синдикацию кредита. Эти учреждения включают коммерческие инвестиционные компании, банки и институциональных инвесторов. Кроме того, три типа ситуаций с андеррайтингом синдикации кредита существуют: подписанный, максимальные усилия и клуб.

В подписанной синдикации кредита, кредитор, к которому приближается заемщик, является учреждением, которое делает кредит. После завершений кредита, кредитор тогда синдикаты, или продает части кредита другим кредиторам, чтобы распространить риск крупной суммы кредита среди различных кредиторов вместо того, чтобы держать все обязательство на его собственных книгах.

Синдикация максимальных усилий происходит, когда группа предоставления, создающая кредит, не соглашается финансировать всю сумму кредита, но вместо этого соглашается на часть суммы кредита, которую требует заемщик. Наиболее популярный способ использования кредита синдикации максимальных усилий состоит в том, когда у заемщика есть плохой кредит или слабый кредит. В некоторых ситуациях не могло бы закрыться соглашение, потому что заемщик нуждается во всей сумме кредита, но в других случаях, заемщик берет сумму, которую группа синдикации соглашается предоставить.

В соглашении о синдикации клуба группа кредиторов сотрудничает искренняя при разработке подробных данных и одобрении кредита. В синдикации клуба все вовлеченные кредиторы раскалывают сумму кредита и взносы, взысканные заемщику одинаково или почти одинаково. Они обычно - меньшие кредиты чем вовлеченные в подписанную синдикацию или синдикацию максимальных усилий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz