Какова Гарантия по кредиту?

 

Гарантии по кредиту - обещания третьим лицом, что кредит будет оплачен полностью, даже если первоначальные неплатежи заемщика. Третье лицо может быть частным лицом, бизнесом, или даже правительственным юридическим лицом. Цель гарантии по кредиту состоит в том, чтобы гарантировать, что кредитор может расширить кредиты, даже в периоды, где экономические условия не благоприятны для всех типов заемщиков.

С кредитом частному лицу, гарантия по кредиту часто прибывает в форму наличия сопоручителя на заявке на получение кредита. Хотя совместно подписывать с дебитором, третье лицо берет на себя обязательство перед банком или другим кредитором поднимать платежи или иначе рассчитывать непогашенный остаток кредита, когда дебитор неспособен сделать так. Например, если дебитор испытывает длительную болезнь и не может работать, сопоручитель может хотеть принимать кредит и производить платежи, пока дебитор не в состоянии возвратиться, чтобы работать и произвести доход еще раз. Если дебитор попадает в долги по кредиту, кредитор будет связываться с сопоручителем и просить, чтобы, по крайней мере, достаточно многие платежи были произведены, чтобы принести поток кредита.

Гарантия по кредиту иногда вовлекает залог бизнеса заплатить баланс кредита, когда дебитор не в состоянии сделать так. Один пример этого типа договоренности вовлекает филиал и компанию-учредитель. Филиал получает кредит из местного банковского учреждения, с предоставлением, что компания-учредитель гарантирует сумму кредита, и погасит задолженность, когда филиал продан, или закрыт родителем. Этот подход гарантирует кредитору того, чтобы быть возмещенным полностью при любых обстоятельствах, так как вовлеченный уровень риска очень сокращен.

Правительства иногда управляют программами, которые вовлекают выпуск гарантии по кредиту на указанных типах кредитов. Ипотеки - превосходный пример этого типа предоставления ситуации. При условии, что ипотека - та, которая одобрена правительством для покрытия, кредитор может пребывать в уверенности, что кредит будет погашен, независимо от любых изменений в сложившейся ситуации заемщика. Этот тип договоренности будет часто позволять кредиторам работать с кандидатами, которые попадают в более высокую категорию риска, и все еще расширяют разумные процентные ставки и другие сроки тем клиентам.

Наряду с защитой интересов кредитора, гарантия по кредиту может также предоставить несколько преимуществ заемщикам. Когда кредит гарантируется, кредитор принимает меньше риска, и будет часто расширять процентные ставки, которые не было бы возможно получить иначе. Кроме того, программы этого типа также позволяют заемщикам, которые никогда не имели бы право на ипотеки самостоятельно, чтобы стать домовладельцами, что-то, что часто приводит к если то частное лицо с более твердой финансовой основой в течение долгого времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz