Каково Ссудное соглашение?

 

Ссудное соглашение - предоставление в пределах коммерческого кредита, который помещает определенные требования в заемщик, которые являются несколько более рестриктивными чем стандартное соглашение срока кредита. Как правило, соглашение этого типа принимает форму чего-то, что заемщику не разрешают сделать, пока баланс кредита не был оплачен полностью, или по крайней мере пока определенные условия, помещенные в пределах текста соглашения, не были выполнены. Кредиторы иногда используют этот тип рестриктивного предоставления, расширяя кредиты фирмам.

пример ссудного соглашения в пределах коммерческого кредита, расширенного на компанию, может включать повышения ставки ограничения в зарплаты руководителей компании. Это означает, что для продолжительности кредита, бизнес соглашается не предложить повышения оплаты тем руководителям. Подобный подход должен был бы ограничить или предшествовать любому типу премий для кормушек и руководителей, пока, по крайней мере, определенная часть кредита не была удалена. Идея позади этих ограничений состоит в том, чтобы минимизировать риск, взятый кредитором, так как фонды, произведенные заемщиком, менее вероятно, будут отклонены к этому другому использованию, который в свою очередь помогает увеличить возможности, что кредит заплатится своевременно.

В некоторых случаях, кредитор может позже хотеть отказываться от ссудного соглашения. Это, наиболее вероятно, произойдет, когда финансовые обстоятельства заемщика подвергнутся своего рода радикальному изменению. Например, если компания начала производить доход вследствие непредвиденного поступления новых клиентов, и поддержала тот уровень поколения дохода более чем несколько отчетных периодов, кредитор может решить, что особое ссудное соглашение больше не необходимо, чтобы защитить его или её интересы. В том пункте заемщик уведомлен, что от определенного соглашения, записанного в указанном пункте в договоре кредита, отклоняют и больше не связывает.

Если заемщик хочет участвовать в действии, которое явно запрещено ссудным соглашением, кредитор обычно имеет право потребовать погашения кредита, должного немедленно. Если заемщик не в состоянии ответить на это раннее требование, кредитор тогда в состоянии объявить, что долг находится в неплатеже, и предпринимает независимо от того, что меры позволены по закону собрать непогашенный долг. Есть также потенциал для кредитора, чтобы воздержаться от запроса непогашенного остатка должного кредита, хотя вместо этого применять определенные штрафы или взимает за сроки нарушения договора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz