Каково Кредитное соглашение?

 

Кредитные соглашения - юридически обязательные договоры между кредитором и дебитором, которые указывают положения и условия, которые управляют расширением и выплатой кредита. У большинства юрисдикций есть определенные законы и постановления, которые должны выполнить коммерческие кредиторы, чтобы предложить кредиты частным лицам, фирмам, и другим организациям. Главная цель кредитного соглашения состоит в том, чтобы ясно определить то, на что соглашаются обе стороны с точки зрения установления рабочих отношений и какие обязанности каждая сторона обещает, чтобы работать для продолжительности кредита.

Во многих странах, учреждение кредитного соглашения должно соответствовать стандартам, установленным национальными и местными законами. Эта договоренность обычно и к выгоде кредитора и к выгоде дебитора. Согласие с регулирующими положениями позволяет потребовать юридического возмещения, когда одна сторона не в состоянии соблюдать его или её обязательство. В то время как это часто интерпретируется, чтобы означать защиту для кредитора в ситуациях по умолчанию, сроки стандартного кредитного соглашения также предоставляют дебитору законные права, и защиты должны кредитор быть не в состоянии поддержать сроки, управляющие кредитом.

Есть много проблем, которые решены и определены даже в самом простом из кредитных соглашений. В дополнение к сумме, которая дана взаймы дебитору, полной контактной информации и для кредитора и для дебитора, включен. Любые взносы так же как применимая процентная ставка также указаны, позволяя определить окончательную стоимость, связанную от кредита. Словам выплаты также дают определение, так же как как процентная ставка применена. Соглашения обычно идентифицируют любые штрафы, которые могут быть связаны с тем, чтобы заплатить кредит раньше срока. Наконец, права и обязанности каждой стороны в случае неплатежа или отказа кредитора предоставить все услуги разъяснены в тексте кредитного соглашения.

Наряду с этими основными положениями в кредитном соглашении, могут быть другие положения, требуемые национальными и местными законами. Если соглашение о кредите будет относиться к кредиту синдиката, то соглашение будет включать подробные данные, относящиеся к ценной бумаге и агентам средства, так же как права на участие в голосовании распространялись на кредиторов. Другие типы кредитных соглашений могут включать подробные данные о секъюритизации и связанных процедурах и положениях, так же как языковых положениях, отказах, и любом другом элементе, требуемом действующими постановлениями.

Во многих случаях, регулирующие положения относительно структуры кредитного соглашения сосредотачиваются на кредитах, предоставленных банками, инвестиционными компаниями или любыми кредитами, сделанными из одного предприятия другому. С кредитами частному лицу между двумя частными лицами требования, возможно, не столь обширны. Это означает, что простое кредитное соглашение между двумя частными лицами может или не может столь же долго или столь же детализироваться как соглашения, проектированные коммерческими кредиторами.

Однако, это часто - хорошая идея следовать за регулирующими положениями, управляющими коммерческими кредитами, вступая в соглашение частного или кредита частному лицу. Делая так, права и обязанности и дебитора и кредитора определены способом, который облегчает преследовать возмещение в конечном счете, одна сторона не в состоянии соответствовать его или её обязательствам. Есть шаблоны, доступные для использования в составлении личного или частного кредитного соглашения, которое может обеспечить основание для текста и помочь частным лицам удостовериться, что все соответствующие проблемы решены и поняты под обеими сторонами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz