Каков Дивиденд Ликвидации?

 

Дивиденд ликвидации - тип выплаты дивидендов, сделанной акционерам. В отличие от других типов дивидендов, платеж произведен, используя активы кроме дохода, полученного из дохода. В некоторых случаях, активы могут быть проданы, и наличные средства произведены от тех операций, используемых, чтобы выпустить платежи акционерам. Это средство поставки выплат дивидендов акционерам редко используется, кроме в ситуациях, где бизнес подготавливает закрываться или ликвидировать, или временная проблема с потоком денежных средств развилась.

Так как дивиденд ликвидации не выплачен из дохода, произведенного бизнесом во время определенного периода, операцию считают доходом капитала, а не доходом от прибыли. Это создает ситуацию, где эмитент выплаты дивидендов не должен оплатить налоги на общую сумму дивидендов, выплаченных из капитала, так как те платежи финансировались, используя активы, которые по-видимому облагались налогом ранее. Решение покрыть выплаты дивидендов от существующих капитальных активов, а не дохода не оставлено на виду исключительно к усмотрению компании. У многих налоговых инспекций есть определенные регулирующие положения, которые требуют, чтобы компании задокументировали это, поток дохода недостаточен, чтобы управлять текущими выплатами дивидендов вследствие акционеров, чтобы утверждать, что платежи свободны от налога.

В то время как компенсация акционеров с дивидендом ликвидации несколько редка, есть ситуации, где эта стратегия - самый благоразумный план действий. В некоторых случаях, потребность использовать капитальные активы, чтобы сделать выплаты дивидендов может быть вследствие того, что известно как истощимые активы. Это более распространено с энергетическими компаниями, которые обеспечивают уголь, или различные типы нефтепродуктов. Другая ситуация, где дивиденд ликвидации может быть выпущен, состоит в том, когда сам бизнес находится в процессе того, чтобы быть ликвидированным. Например, если владелец бизнеса скончался, и наследники хотят ликвидировать компанию вместо того, чтобы продолжить управлять им или продавать его конкуренту, этот тип способа оплаты может быть выпущен на некотором типе разделенного пропорционально основания.

Вообще, выпуск дивиденда ликвидации - знак, что компания находится в своего рода финансовом затруднении. В то время как есть ситуации, где эта мера становится необходимой вследствие краткосрочного прерывания в потоке денежных средств, стратегия чаще указывает на финансовую проблему, которая может или не может быть легко решена. Поэтому компании склонны рассматривать все другие опционы в выполнении их обязательств акционерам прежде, чем обратиться к выпуску дивиденда ликвидации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz