Каков Ликвидный Рынок?

 

На ликвидном рынке активы могут быть легко преобразованы без значительного колебания цен, и с минимальным снижением в ценности. Ликвидный рынок - тип рынка, который обладает высоким уровнем стабильности, и низкими спредами между запрашиваемыми и продажными ценами. Высокий объем торговли существует на ликвидном рынке, потому что большие количества покупателей и продавцов готовы и готовы торговаться в любое время в течение часов рынка.

Ликвидные рынки обычно содержат большое количество ликвидных активов. Когда актив может быть продан быстро и не теряя стоимость, это обычно, как полагают, обладает высоким уровнем ликвидности. Как правило, чем более легко актив может быть преобразован в наличные средства, тем более ликвидный актив. Деньги - самый ликвидный тип актива. Акции, ценные бумаги денежного рынка, государственные облигации, и голубые фишки также обычно считают ликвидными активами.

Как правило, ликвидные рынки не содержат неликвидные активы. Актив может быть характеризован как неликвидный, если он не может быть преобразован легко, если он обладает неуверенностью в стоимости, или если он испытывает недостаток в регулярном валютном рынке. Неликвидным активом обычно более трудно торговать чем ликвидный актив. Инвестиции недвижимого имущества часто считают неликвидными активами, потому что они не могут быть легко куплены или проданы. Большой пакет акций - другой пример неликвидного актива, потому что на его рыночную стоимость наиболее вероятно воздействовали бы, если бы это было продано.

Ликвидный рынок - противоположность вялого рынка. Вялые рынки могут быть изменчивыми, и характеризуются немногими предложениями купить и продать активы. В результате существенный спред вообще существует между asset s запрашиваемая цена и любыми предложениями, предлагаемыми на активе. На вялом рынке внезапные изменения в спросе и предложении часто существенно воздействуют на стоимость актива.

В то время как никакой рынок не автоматически ликвидный рынок, рынки, которые торгуют акциями, облигациями, фьючерсами, и валюта обычно обладают особенностями ликвидного рынка. Спекулянты и участники рынка влияют на степень, до которой эти и другие типы рынков остаются ликвидным активом. Так как спекулянты и маркеры рынка покупают и продают активы, чтобы получить прибыль от колебаний цен, они часто поставляют необходимый капитал для того, чтобы сделать ликвидность рынка возможной.

Валютный рынок - один из самых больших и самых ликвидных рынков. Валютный рынок облегчает покупку одной валюты в обмен на другую валюту. На валютную ценность могут воздействовать политическая неуверенность, инфляция, процентные ставки, и другие факторы. В то время как все валюты могут торговаться на валютном рынке, наиболее распространенные торгуемые валюты являются теми из стран со стабильными экономическими системами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz