Каково Гарантийное письмо?

 

Срок письмо от indemnity І может появиться в двух различных юридических смыслах. Наиболее распространенное значение должно сослаться на письмо, которое разработано, чтобы защитить сторону к договору от потерь. Во втором смысле гарантийное письмо - документация потери, представленной с целью получения компенсации или замены. Предназначенное значение обычно ясно из контекста, когда термин использован.

Гарантийные письма иногда обмениваются, когда люди вступают в договорные обязательства. Согласно письму, если одна сторона не в состоянии выполнить договор, это соглашается компенсировать другую сторону. Цель гарантийного письма состоит в том, чтобы снизить риск в договоре и связанных операциях, гарантируя, что уже есть процесс в месте для того, чтобы восстановить компенсацию в случае нарушения. Такие письма могут также быть обеспечены третьим лицом как гарантия.

Для лица, соглашающегося работать или обеспечить компенсацию, гарантийное письмо может быть существенным риском. Есть определенные ситуации, которые могли бы сделать это трудно, чтобы выполнить договор, но будут трудными предсказать заранее. Если одна из этих ситуаций возникнет, и та сторона вынуждена нарушить контракт, то он или она все еще будет на линии из-за гарантийного письма. В результате такие письма проектированы с заботой и не используются слегка.

Во втором смысле наиболее распространенная причина написать гарантийное письмо состоит в том, чтобы задокументировать потерю ценных бумаг с целью требования замен. Также известный как показание под присягой потери, такой документ посылают эмитенту с целью демонстрации, что потеря произошла и указывая, что ценные бумаги не восстанавливаемы. Лицо должно будет обеспечить так много документации насколько возможно, чтобы доказать владение и предоставить информацию о ценных бумагах, таких как их регистрационные номера.

Когда гарантийное письмо получено, эмитент рассматривает его и определяет, действительно ли требование. Если это, замены отосланы. Когда первоначальная переповерхность, владельца можно попросить разрушить их или послать их эмитенту для разрушения. Хранение ценных бумаг в обеспеченном месте и поддержание современной документации относительно них чрезвычайно важны. Используя сейф для хранения ценностей в банке или сейфе брокера, чтобы сохранить ценные бумаги может быть рекомендован ограничить возможности потери.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz