Каково Гарантийное письмо?

 

Гарантийное письмо - документ, который часто выпускается банком или другим финансовым учреждением. Цель документа состоит в том, чтобы обычно подтверждать, что клиент заключил контракт, чтобы купить указанные товары и услуги, и взял на себя обязательство соблюдать любые финансовые обязательства, которые связаны с тем договором. В ситуациях, где имущество или другие активы обещались как обеспечение для покупки, гарантийное письмо подтверждает, что те активы будут поставлены продавцу в случае неплатежа со стороны покупателя.

Этот тот же самый тип документа может использоваться в качестве средства подтверждения существования и доступности актива подписать некоторый тип инвестиционной возможности. Самое обычное применение гарантийного письма в этом сценарии для банка, чтобы выпустить письмо от имени продавца опциона "колл". Текст письма подтверждает существование обещаемого актива и передает поставку актива получателю письма, когда продавец опциона "колл" неспособен выполнить его или её обязательство по любой причине.

В формате гарантийное письмо обычно - короткий документ, который обращается к определенной операции. Текст содержит данные, которые устанавливают личность покупателя, его или её отношений с банком, и природы и общей стоимости актива, который обещается как обеспечение. Письмо также подтвердит основы рабочего соглашения между этими двумя сторонами, таким образом устанавливая признание договора и bank s знание того договора. Для гарантийного письма весьма обычно также включить данные относительно шагов, которые должны сопровождаться, чтобы требовать актива, когда покупатель не в состоянии выполнить со сроками продажи.

Одно из главных преимуществ гарантийного письма - то, что это позволяет потребителям работать с фирмами или участвовать в инвестиционной возможности, которая была бы вне их способности иначе. Много причин могут заставить продавца опасаться вступать в деловые отношения, такие как плохая оценка кредитоспособности, нехватка кредитной истории, или любой другой фактор, который может в некотором роде увеличить риск неплатежа. Гарантийное письмо помогает удалить те препятствия, так как документ действительно подтверждает природу актива, представленного как обеспечение, и далее подтверждает, что тот актив будет поставлен своевременно, должен неплатеж покупателя. Гарантия этого типа особенно важна, когда операция вовлекает покупку акций или других ценных бумаг, и актива, который обещается, поскольку обеспечение не проводится ни в каком типе брокерского счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz