Каков Аккредитив?

 

Аккредитив - письмо от банка, гарантирующего, что платеж покупателя продавцу будет получен вовремя и для правильной суммы. Когда покупатель неспособен произвести платеж на покупке, банк обязан покрывать полную или остающуюся сумму покупки. Аккредитив часто сокращается как LOC или LC, и также упоминается как <они> документарный аккредитив . Стороны к аккредитиву обычно - кандидат, который хочет послать деньги, бенефициарий, который получит деньги, эмиссионный банк и банк с выплатой по аккредитиву.

Аккредитивы часто используются для международных сделок, чтобы гарантировать, что платеж будет получен. Они стали важным аспектом международной торговли, вследствие отличающихся законов в каждой стране и трудности знания каждой стороны лично. Банк также действует от имени покупателя, или держателя аккредитива, гарантируя, что поставщику не оплатят, пока банк не получит подтверждение, что товары были отправлены.

Аккредитив часто путается с банковской гарантией, которая подобна разными способами, но не та же самая вещь. Основное различие - позиция банка относительно покупателя и продавца пользы или услуги в случае неплатежа покупателя платежа. С аккредитивом продавец может просить, чтобы покупатель предоставил им письмо, полученное из банка, который заменяет кредитом банка на их клиента.

В случае заемщика, не выполняющего своих обязательств, продавец может пойти в банк покупателя платежа. Вместо риска, что покупатель не будет платить, продавец только сталкивается с риском, что банк будет неспособен оплатить, который маловероятен. Это означает, что, если кандидат, получающий аккредитив, не в состоянии выполнить его или её обязательства, банк должен оплатить. Аккредитив может также быть источником платежа за операцию, означая, что экспортеру оплатят, выплачивая аккредитив. Аккредитив менее опасен для торговца, но еще более опасен для банка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz