Каков Кредитор последней инстанции?

 

Кредитор последней инстанции, обычно национальный банк, то, что управляет банком, и другие финансовые учреждения используют в качестве места, чтобы получить кредит, когда почти все другие опционы были исчерпаны. В Соединенных Штатах Федеральный резервный банк действует как кредитор последней инстанции.

В большинстве случаев, банки и другие фирмы выпустил бы облигации, чем использовал бы банк. Если они должны пойти в банк, они вообще именуют банк как кредитор последней инстанции. Это показывает только, как нежелательный опциона банки к компании, занимающей деньги. Движение к кредитору последней инстанции часто прибывает в более высокий риск и для заемщика и для кредитора.

Облигации предпочтены по кредитору последней инстанции по ряду причин. Во-первых, банки часто помещают строгие правила о крупных бизнес-кредитах, которые делают это тяжелым, если не почти невозможный, для главной корпорации или банка, чтобы использовать другой банк в качестве кредитного учреждения. Некоторые из этих ограничений включают не разрешение компании больше брать долг, пока долг банка полностью не заплатился. Банк мог также продиктовать, что там быть никакими приобретениями других компаний и даже потребовать, чтобы CEO осталась или курс акций, поддерживают определенный уровень.

Если всем этим условиям не удовлетворяют на непрерывной основе, есть шанс, процентные ставки могли повыситься, вызывая даже больше вредности для заемщика. Процентные ставки могли подойти к пункту, где погашение кредита не возможно. Или, если это возможно, это могло бы прибыть в столь высоко цены, больше не имеет экономического смысла иметь кредит.

Они - все причины, почему облигации предпочтены. Однако, для компаний в действительно плохом финансовом состоянии, рынок облигаций может быть от лимитов. Кредит компании может быть настолько плохим, что любые облигации, которые они выпускают, попали бы в статус бросовой облигации. Эти облигации несут очень высокую процентную ставку и не привлекательны для многих людей, надеющихся покупать облигации из-за риска. Это еще более верно, если компания входит в статус по умолчанию с другими долговыми обязательствами. У любой компании в этой ситуации был бы рейтинг облигаций D.

В таких ситуациях у компаний не может быть никакого выбора, кроме как пойти к кредитору последней инстанции. Хотя процентная ставка может быть больше, чем хорошая оценка соединения принесла бы им, у этих компаний часто нет этого для начала. Поэтому, кредитор последней инстанции становится только этим.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz