Каков Лимит кредитования?

 

Лимит кредитования - общая сумма, что финансовое учреждение может передать единственный заемщик. Это включает все типы финансовых услуг, включая необеспеченные кредиты, ипотеки, кредитные линии, и другой другой тип финансовых услуг. Правительственные регулирующие положения, которые обеспечивают основание для того, чтобы оно вычислило этот лимит кредитования, изменяются несколько от одной страны до другого, но большинство стандартов включает рассмотрение обоих общее финансовое состояние и заемщика и кредитора, чтобы идентифицировать фактическую сумму лимита.

Для кредиторов, полный собственный капитал учреждения очень важен для достижения точного лимита кредитования. Это включает учет активов в руку так же как любой тип собственного капитала и инвестиций, которые в настоящее время держит банковское учреждение. Информация этого типа важна, так как это служит, чтобы подкрепить способность кредитора соблюдать обязательства перед их клиентами, включая тех, кто расширен кредит или кредит учреждением.

Вычисление лимита кредитования также требует оценки способности заемщика погасить любую задолженность в пределах сроков, связанных с договором с кредитором. Здесь, кредитные стандарты, используемые кредитором, чтобы оценить применения, играют роль. Если у кандидата, как находят, есть слишком большой существующий долг, несоответствующий доход, неравная кредитная история, или какая-либо комбинация этих трех, он или она может представить недопустимый риск для кредитора. Тот же самый кандидат может иметь право на кредит или ипотеку меньшей суммы, так как более низкое число перевело бы на меньшее количество риска для кредитора и платежей взноса, которые будут в пределах средств заемщика.

В большинстве стран регулирующие положения, связанные с определением лимита кредитования, созданы и приведены в исполнение на национальном уровне. Это помогает гарантировать последовательность среди кредиторов того же самого типа, также защищая финансовые интересы кредиторов так же как частных лиц и фирм, которые ищут кредиты и другие типы финансовых операций. Например, регулирующие положения, которые управляют этим процессом в Соединенных Штатах, определены в пределах закона о Финансовых учреждениях 1989. Как часть функции этого и других регулирующих положений, положения помещают максимальные проценты предоставления для каждого типа учреждения.

Важно отметить, что процент изменяется от одного учреждения до другого; лимит относился к ссудо-сберегательной ассоциации, отличается от того из банка, или той из холдинговой компании. Пока сроки кредита остаются в пределах этих максимальных позволенных сумм, операцию считают законной и закрепление, и свободна от любого смысла того, чтобы быть классифицируемым как незаконный кредит.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz