Каков Арендный договор?

 

Арендный договор - юридически осуществимый договор, который определяет отношения между владельцем, арендодателем, и съемщиком, арендатором. Типичный арендный договор обстоятельно объясняет все сроки, вовлеченные в землю или договор аренды товаров, включая отрезок времени, арендатор может использовать это и в каком условии это должно быть на доход арендодателю. Сумма платежей и любых финансовых штрафов за просроченные платежи может также быть включена в договор аренды.

Большинство потребителей сталкиваются с арендным договором, арендуя жилье или арендуя автомобиль. Арендный договор может быть очень краткосрочным (несколько недель или месяцев), или он может быть расширен в течение многих лет. У многих предприятий малого бизнеса и розничных магазинов есть договоры аренды в течение 10 лет или больше, и возобновление арендного договора может только быть формальностью. Съемщики квартиры, однако, редко подписывают арендный договор, простирающийся мимо одного года занятия. Те, кто арендует транспортные средства обычно, подписывают двухлетние соглашения в противоположность пятилетним планам финансирования относительно покупателей.

Договор аренды защищает и арендодателя и арендатора. Арендодатель знает, что юридически обязывающий договор обязывает съемщика делать регулярные платежи в течение жизни арендного договора. Арендатор знает, что имеет полные права на имущество без страха перед внезапной конфискацией или выселением. Арендный договор также гарантирует, что первоначальные арендные сроки не будут изменяться, пока арендный договор не истек.

Договор аренды не всегда гарантирует гладкий парусный спорт между землевладельцем и арендатором, как бы то ни было. В отличие от ипотеки между банком и домовладельцем, арендный договор между землевладельцем и арендатором может содержать много ограничений. Съемщики и арендаторы не владельцы, поэтому имущество всегда подвергается исследованию землевладельцем и/или названным владельцем. Если определенные условия арендного договора нарушены, такие как неправомочное домашнее животное или проблема очистки, арендодатель может решить завершить арендный договор.

Другое рассмотрение - длина арендного договора непосредственно. Некоторые съемщики подписывают более длинные арендные договоры, чтобы сократить ежемесячные платежи, только чтобы столкнуться с более привлекательной жилищной ситуацией задолго до конца арендного договора. Арендный договор может позволить арендаторам по закону ломать сроки, если новая работа расположена на расстоянии в 50 миль или больше, но вообще съемщику, вероятно, придется соблюдать весь арендный договор. Некоторые арендаторы могут найти кого-то готовым продолжить арендное обязательство без арендного договора - практика назвала 'передачу в субаренду'. Некоторые землевладельцы позволяют арендаторам в соответствии с арендным договором передаче в субаренду, но это - не всегда жизнеспособный вариант.

Важная вещь понять об арендном договоре состоит в том, что это - обязательное юридическое соглашение, и следует знать обо ВСЕХ условиях перед подписанием.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz