Каков Грант Земли?

 

Грант земли - грант земли от правительства частному лицу или юридическому лицу, обычно с целью способствовать развитию и расчету. Много правительств исторически использовали гранты земли, и наследства этих грантов могут все еще быть замечены сегодня. В Соединенных Штатах, например, есть много колледжей гранта земли, образовательных учреждений, основанных на основе грантов земли с миссией обеспечения сельскохозяйственного и технического образования.

В случае отдельного гранта земли, правительства могут хотеть выделять гранты земли по двум главным причинам. Первым является расчет. Гранты земли широко использовались в движущемся на запад расширении Соединенных Штатов, чтобы способствовать развитию сообществ в отдалённых районах; люди, готовые переезжать в те регионы, получили свободную землю взамен. Правительства могут также выделить гранты взамен военной службы. Некоторые исторические гранты земли убили двух птиц с одним камнем, рассчитывая землю в отдалённых районах на ветеранах, чтобы благодарить их за их услугу и создать новые сообщества.

Учреждения могут также получить гранты земли, обычно с приложенными протестами. Чтобы поддержать владение землей, учреждение должно выполнить общественную функцию. Образовательные учреждения, больницы, и другие общественные усилия могут все иметь право на гранты земли. Пока они удовлетворяют правительственные требования, они могут продолжить воздействовать на землю. Много колледжей и университетов начались с грантов земли, и некоторые продолжают поддерживать сельскохозяйственные и технические программы.

Некоторое противоречие по грантам земли развилось в некоторых регионах. Когда правительственные режимы изменяются, новый режим может отказаться признать старые гранты, или записи могли быть разрушены, мешая определять, у кого есть законное требование имущества. Конкурирующие требования могут привести к судебным процессам и другим юридическим вопросам. Некоторые местные народы возразили грантам земли, сделанной, колонизируя страны, на том основании, что эти страны выдали землю, которая не была их, чтобы дать.

Записи гранта земли могут быть полезными для историков. Историки могут использовать записи названия наряду с данными о переписи, чтобы выполнить исследование о сообществах, перемещение, и исторические тренды. Эти архивы могут быть ценными источниками информации о том, когда люди рассчитывались и при каких обстоятельствах. Из беспокойства о недолговечности старых дел и других ресурсов, часто ограничивается доступ, чтобы посадить записи гранта. Люди должны просить определенные записи от архивариуса и должны рассмотреть их в среде с контролируемой атмосферой. В других средствах эти записи были переведены в цифровую форму или поставились микрофильм, таким образом, люди могут рассмотреть их более легко.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz