Каков Отстающий Индикатор?

 

Экономические показатели - события, которые дают информацию об экономике в целом. Они используются, чтобы проанализировать экономическое поведение и предсказать, как экономика будет действовать в ближайшем будущем. Есть три главных типа экономического показателя: совпадающий, продвижение, и отставание индикаторов.

индикатор совпадения происходит в тандеме с экономическим событием. Расчеты зарплаты компании - индикаторы совпадения, например, потому что они производят платеж и одновременно увеличивают ограниченную экономику.

индикаторы Leading являются событиями, которые немедленно происходят перед экономическим изменением. Государство главных фондовых рынков - один из главных ведущих индикаторов в мировой экономике. Сильный фондовый рынок указывает на усиливающуюся экономику, тогда как слабый фондовый рынок указывает на экономический спад деловой активности.

отстающий индикатор событие, которое происходит после того, как соответствующая экономическая причина происходит. Пример близко проверенного индикатора отставания - уровень безработицы страны. Поскольку экономика слабеет, уровень безработицы увеличивается соответственно.

Экономические показатели может быть процикличным или антициклическим, в зависимости от того, увеличиваются ли они или уменьшаются, поскольку экономика усиливается. Безработица, например, является антициклическим индикатором отставания, потому что, поскольку экономика повышается, безработица понижается. Средняя заработная плата - проциклический индикатор отставания, потому что, поскольку экономика повышается, заработная плата также увеличивается соответственно.

Как много тем в экономике, классификация того, что и не является отстающим индикатором, открыта для некоторых дебатов. Федеральная Резервная система, например, как считают некоторые, является ведущим индикатором, и другими, чтобы быть отстающим индикатором. Смотря на данные, можно было утверждать или что рынок реагирует на Федеральную Резервную систему, изменяющую процентные ставки, или что Федеральная Резервная система изменяет процентные ставки исключительно в ответ на рынок. Федеральная Резервная система может быть рассмотрена более реалистично и как продвижение и как отставание индикатора, отставание одного цикла рынка и продвижение следующего.

СМИ - другой важный индикатор отставания к общей экономике. Об историях всегда сообщают, по крайней мере, несколько часов позади фактического экономического изменения, на которое они указывают, и часто день или неделю спустя. Поэтому много экономических консультантов предостерегают против базирования инвестиционных решений относительно господствующей информации о СМИ.

По очевидным причинам отстающий индикатор не почти столь же полезен для инвестиций или предсказания экономики как ведущий индикатор. Отстающий индикатор может, однако, дать большое понимание поведения экономики, и если должным образом анализирующийся может использоваться, чтобы получить некоторое понимание возможных будущих действий экономики.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz