Какова Ведущая отрасль промышленности?

 

Ведущая отрасль промышленности - отрасль, которую считают очень важной для народного хозяйства. Есть много причин, почему отрасль может быть рассмотрена как ключ; размер - только одно из соображений, оценивая национальные отрасли. Правительства признают стоимость ведущих отраслей промышленности в пределах их границ и могут предпринять шаги, чтобы защитить их ведущие отрасли промышленности как необходимый. Это может включать вмешательство, если отрасль, кажется, не в состоянии предотвратить волновой эффект, который распространяется через экономику и способствует развитию рецессии.

Один пример ведущей отрасли промышленности во многих странах военная промышленность. Военная промышленность нанимает много граждан, обеспечивая непосредственную экономическую выгоду, и она также обеспечивает защиту и улучшает национальную безопасность. Чем более безопасный страна, тем более сильный ее экономика имеет тенденцию быть. Таким образом, есть стимулирование, чтобы сохранять военную промышленность здоровой и сделать вещи как вознаграждение договоров защиты к внутренним компаниям, чтобы сохранять эту ведущую отрасль промышленности сильной.

Финансовые услуги - другая ведущая отрасль промышленности во многих странах. Многочисленные люди наняты финансовыми учреждениями, в пределах от кассиров банка биржевым маклерам. В дополнение к обеспечению занятости эта отрасль - основной элемент экономики в целом, потому что здоровье индустрии финансовых услуг влияет на доступность кредита, силу национальной валюты, и много других экономических факторов. В результате много стран защищают эту ведущую отрасль промышленности с деловыми стимулами и другими мерами, которые предназначены, чтобы держать финансовые компании, занимающиеся коммерцией внутри страны.

Производство может также быть жизненной отраслью. Автомобильное производство было ведущей отраслью промышленности в нескольких странах в течение 20-ого столетия, нанимая многочисленных людей непосредственно в производстве автомобилей наряду с людьми в союзнических отраслях, таких как производство частей и обслуживание транспортного средства. Другие ведущие отрасли промышленности могли бы иметь отношение к основному экспорту, такому как уникальные продукты питания, металлические руды, и т.д. Уникальными продуктами, связанными со страной, может также быть часть ведущей отрасли промышленности, так как правительство знает, что такие продукты не могут быть получены в другом месте.

Когда отрасль идентифицирована как ключ к народному хозяйству, это сопровождается близко правительственными экономистами. Экономисты хотят видеть устойчивый экономический рост и будут способствовать развитию ведущих отраслей промышленности, которые поставят на якорь экономику и позволят ей расти. Страны с развивающимися экономиками могут провести исследование, чтобы идентифицировать потенциальные ведущие отрасли промышленности так, чтобы люди могли быть поощрены стать связанными с такими отраслями, чтобы способствовать экономическому развитию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz