Какова Младшая ценная бумага?

 

Младшая ценная бумага - ценная бумага, у которой есть низкий приоритет, когда бизнес становится неплатежеспособным, и его активы ликвидированы, чтобы погасить его долги. Кто-то, кто держит младшую ценную бумагу, должен ждать своей очереди позади людей с выше оцениваемыми ценными бумагами и надеяться, что активы все еще остаются к тому времени, когда старшим держателям ценных бумаг компенсировали. Большинство компаний, которые выпускают ценные бумаги, предлагает младшие ценные бумаги и старшие ценные бумаги как инвестиционные опционы, и стандартизированный язык используется, чтобы обратиться к ценным бумагам, который облегчает определять, является ли ценная бумага младшей или старшей.

классический пример младшей ценной бумаги обыкновенные акции. Если компания выпустит и привилегированные и обыкновенные акции, то держателям привилегированных акций оплатят сначала, если это обанкротится. Если бы та компания также выпускала облигации, то они были бы старшей ценной бумагой, и тем инвесторам оплатят перед держателями привилегированных акций. Начиная с ликвидации компаний обычно коротки на активах, держателях младших ценных бумаг, которыми рискуют, не компенсируя долга и получая фракцию прежней стоимости ценных бумаг, которые они имеют.

Есть причины, почему инвесторы могли бы решить купить младшие ценные бумаги. Несмотря на то, что им нельзя компенсировать, если компания обанкротилась, иногда риск, как оценивается, низок. Компания в хорошем финансовом здоровье с сильными доходами и хорошей истории производительности не вероятный кандидат на банкротство, и таким образом такие ценные бумаги - относительно безопасные покупки. Таким образом, инвестор мог бы счесть ценность риска этим для доходов.

Поскольку младшая ценная бумага более опасна чем старшая ценная бумага, доход выше. Люди могут получить более высокий доход от своих инвестиций, покупая такие ценные бумаги и таким образом могут быть готовы держать пари, что компания не собирается обанкротиться или что, если это делает, им компенсируют их потери. Потенциальные инвесторы могут весить риск и пользу перед покупкой, чтобы определить, является ли это звуковой покупкой.

Инвестируя в компанию, желательно сделать некоторое исследование, чтобы узнать больше о вопросах безопасности компании. Покупка младшей ценной бумаги может измениться по риску в зависимости от того, сколько проблем компания сделала и ее история. Некоторые покупки могут быть более благоразумными чем другие. В дополнение к рассмотрению этой проблемы инвесторы также смотрят на вещи как исполнение ценной бумаги в прошлом общие рыночные тенденции, и другие индикаторы, которые могут определить, являются ли инвестиции звуковыми.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz