Какова Повторная закладная?

 

Повторная закладная, также названная второй ипотекой, является типом кредита, который ниже в приоритете права удержания чем предшествующий кредит или право удержания. Эту вторую ипотеку предоставляют после того, как основная ипотечная ссуда была одобрена. Так как повторная закладная записана после начального кредита это считают низшим к первому кредиту. Как кредит первичной ипотеки, повторная закладная обеспечена, используя стоимость дома как обеспечение.

Много заемщиков стремятся обеспечить повторные закладные с целью получения дополнительного авансового платежа или денег на затраты на аннулирование контракта. В этой ситуации повторную закладную предоставляют в почти то же самое время как основная ипотека. Некоторые кредиторы предпочитают избегать предоставлять этот тип повторной закладной, потому что у заемщика обычно есть небольшой или никакой собственный капитал своими силами. Однако, другие кредиторы готовы предоставить повторные закладные в таких случаях, особенно когда заемщик имеет очень хороший кредит или удовлетворяет другие критерии.

Другая причина заемщик мог бы искать повторную закладную, состоит в том, чтобы получить доступ к его или её собственному капиталу. Часто, ликвидированный собственный капитал используется для ремонтно-строительных работ, беря отпуск мечты, или помогая члену семьи с затратами колледжа за обучение. Однако, эти деньги могут использоваться в любом случае, заемщик считает целесообразным.

Чтобы получить повторную закладную, заемщик должен удовлетворить требования кредитора. Заемщик должен быть в состоянии доказать его или её способность возмещения повторной закладной в дополнение к первоначальному кредиту. В рассмотрении заявления заемщика кредитор рассмотрит историю кредита заемщика и счет, трудовой стаж, доход, долги, и множество других факторов. Факт, что заемщик смог получить первичную ипотеку, не обязательно означает, что он или она будет в состоянии обеспечить повторную закладную.

Повторные закладные обычно несут более высокие процентные ставки и более короткие сроки кредита чем первичные ипотеки. Более высокая ставка означает большие ежемесячные платежи и увеличение полной стоимости кредита. Однако, повторные закладные являются часто менее дорогостоящими чем необеспеченные кредиты.

Начиная с повторной закладной берет вторичный приоритет к основной ипотеке, кредитор получает большую возможность проигрывающих денег если неплатежи заемщика по кредиту. В основном, вторичный кредитор не наделен правом ни на какую часть доходов от продажи дома, пока первому кредитору не возмещают полностью. Этот более высокий уровень риска заставляет много кредиторов быть осторожными в предоставлении повторных закладных.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz