Каков Совместный Банковский счет?

 

Совместный банковский счет - чековый или сберегательный счет, который разделен двумя или больше сторонами. В большинстве случаев, общие счета установлены и используются супружескими парами. Однако, частные лица могут хотеть устанавливать этот тип счета с родителем, ребенком, супругом, или даже другом. Есть преимущества для использования этой формы банковского счета так же как некоторых потенциальных недостатков.

С точки зрения преимуществ, совместный банковский счет может сделать управление финансами намного легче. Это особенно верно, когда владельцы совместного чекового или сберегательного счета живут вместе. Объединение ресурсов в общий счет, чтобы управлять домашними расходами создает ситуацию, где каждая сторона вносит часть их фондов для содержания дома, и свободна сохранить остальную часть их дохода для их личного использования.

Совместные сберегательные счета может также помочь ускорить создание ресурсов, которые могут быть призваны позднее. Каждое частное лицо, которое связано со счетом, свободно разместить регулярные депозиты. Объединение их ресурсов в один совместный банковский счет может иногда приводить к получению более конкурентоспособной процентной ставки, чем стороны могли справиться индивидуально. В конечном счете, это означает больше процентного дохода, заработанного для всех.

В то время как есть несколько преимуществ для наличия совместного банковского счета, есть также пассивы. Каждый имеет отношение к учету. Если одна сторона хочет превышать счет, все держатели общего счета ответственны за долг. Например, в случае разделения и нависшего развода, если один супруг пишет фальшивые чеки на общем счете, другой супруг одинаково ответственен за наблюдение, что проверки и любые расходы и штрафы рассчитаны полностью.

Во многих странах кредиторы могут захватить активы в совместном банковском счете, если кто-либо из владельцев счетов должны им деньги. Это обычно требует, чтобы прохождение судебного процесса получило разрешение захватить фонды. Однако, как только суды допускают, что привилегия, это doesn t имеют значение, кто депонировал что сумма в том общем счете; кредитор может потребовать и получить все в том общем счете, оставляя это с нулевым балансом.

Доверие - огромная часть установления совместного банковского счета. Все стороны должны доверить друг друга, чтобы действовать ответственно в поддержании и использовании счета. Если бы тот уровень доверия не присутствует, то для каждой из сторон было бы намного лучше поддержать их собственные отдельные банковские счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz