Каков Совместный Аудит?

 

Совместный аудит обращается к налоговому процессу рассмотрения, в котором два независимых аудитора распределяют ответственность для того, чтобы завершить аудиторский отчет на единственном юридическом лице. Совместный аудит может иногда проводиться на отдельных налогоплательщиках, но чаще используется в деловом мире и с крупными корпорациями. Многонациональные совместные аудиты иногда используются, чтобы помочь собрать аудиторский отчет на корпорациях, которые работают через границы.

есть несколько причин, почему совместный налоговый аудит может быть полезным. Во-первых, это может помочь разделить работу аудита через многократные фирмы, которые могут сократить полное время, должен был завершить слуховой процесс. Во-вторых, это может увеличить точность в отчетности, так как у каждого участвующего аудитора есть возможность рассмотреть работу другого. Некоторые эксперты предполагают, что это может также принять меры против коррупции в пределах отрасли аудита, позволяя независимый обзор отчетов другой аудиторской фирмы.

Критические замечания совместного процесса аудита включают факт, что он может значительно увеличить стоимость аудита. Используя двух аудиторов или команды аудита от конкурирующих фирм вместо одного единственного аудитора может напрячь ресурсы налоговых бюро и может замедлить процесс завершения всех необходимых аудитов. Сумма людей, вовлеченных в аудит, может быть запутывающей для проверяемых организаций, которые, возможно, не знают, с которым аудитор обращается который сегмент бизнеса. Эффективность и своевременность процесса также полагаются на степень, до которой аудиторы сотрудничают, фактор, который не может всегда проверяться или приводиться в исполнение. По этим причинам много совместных сессий аудита начинаются с длинной серии встреч между аудиторами и с проверяемой организацией, чтобы обрисовать в общих чертах протокол процесса и установить руководящие принципы, периоды времени, и вехи.

Не все страны разрешают использование совместных аудитов. Участвующие страны включают Японию, Соединенные Штаты, Мексику, Испанию, и Турцию. У и Франции и Африки есть законы, которые требуют совместных аудитов в определенных ситуациях, таких как аудит финансовых учреждений. Страны, которые позволяют совместный аудит также иногда, позволяют двусторонним аудитам быть подготовленными командами, составленными из аудиторов из других участвующих стран.

Практика многонационального совместного аудита имеет, приводят к некоторому противоречию по управлению противоречивым налоговым правом. На международном уровне сотрудничество и коммуникация становятся ключевыми факторами в процессе совместного аудита. Команды должны быть в состоянии установить соответствующую степень информационного разделения и протокола, который помогает обеим странам. В результате различных степеней сотрудничества между участвующими странами международный совместный аудит может быть долгим процессом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz