Какова Гибридная Экономика?

 

Гибридная экономика - любой тип местных, государства, или национальной экономической системы, которая вовлекает более или менее равный фокус на двух различных типах экономики. Эта гибридная или двойная экономика - относительно общая структура, которая была использована во многих различных установках по истории человечества. Некоторые примеры гибридной экономики могут включать военно-промышленную базирующуюся экономику, университетская отрасль базировала экономику, или гибридную экономику, базируемую прежде всего на соединении бизнеса и правительства.

В лучшей из ситуаций, гибридная экономика привлечет силы каждого главного компонента, также минимизируя слабости, врожденные от любого единственного подхода к экономике. Например, гибридная экономика, которая покоилась на основе аграрных и производственных элементов, могла достигнуть баланса, который позволил лицам, живущим в пределах экономики наслаждаться вполне достаточными фруктами, овощами, мясом, и молочными продуктами, чтобы потреблять и инвестировать в. В то же самое время, эта смешанная или гибридная экономика была бы, также гарантируя, что другие товары могли быть произведены по стоимости эффективный масштаб в пределах юрисдикции. Из-за природы соединения могли очевидно быть минимизированы промышленные отходы, и производительность будет улучшена вследствие сбалансированной пищи общего населения.

Однако, не все - поклонник гибридной экономики. Одна общая перспектива - то, что присутствие гибридной экономики может запретить исследование, которое непосредственно не связано с одним или обеими из двойных экономик в пределах полной структуры. Это может привести к ситуациям, где экономика плохо подходит для соглашения с изменениями в технологии, научном открытии, или даже политических ситуациях. Другие помещают потенциал для увеличенного желания или должны микроуправлять одним или обоими главными аспектами экономики, занимательные ресурсы, которые могли использоваться, чтобы лучше способствовать.

Гибридная модель экономики, кажется, функционирует лучше всего, когда баланс между этими двумя компонентами сохранен в балансе, вторичные экономики активно поощрены, и фокус на гибридной смеси не потребляет все ресурсы, доступные в пределах юрисдикции. Это помогает минимизировать возможности для становившегося, закрытого для технических достижений и других факторов, которые могли в конечном счете принести преимущества лицам, живущим в пределах гибридной экономики.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz