Каков Горизонтальный спред?

 

Горизонтальный спред - финансовый термин, использованный, чтобы описать определенный тип инвестиционной стратегии, вовлекающей опционы. Эта стратегия вовлекает покупку опциона и продажу опциона в то же самое время. Эти два опциона имеют ту же самую цену исполнения и являются тем же самым типом опциона, но у каждого опциона есть своя собственная дата погашения. Например, инвестор мог бы купить опцион с датой погашения от 25 октября и продать тот же самый тип опциона с той же самой ценой исполнения с датой погашения от 18 марта. Цель горизонтального спреда, также известного как календарный спред, состоит в том, чтобы максимизировать доход на опционе, который продает, поскольку это достигает своей даты погашения.

опцион соглашение между покупателем и продавцом. Соглашение позволяет покупателю опционного контракта использовать право, чтобы купить ценную бумагу или финансовый инструмент. Опционный контракт заявляет положения и условия этого права, такие как цена, которую называют ценой исполнения, период времени, когда опцион может быть осуществлен, или определенная дата, когда покупатель опционов имеет право исполнить опцион, который называют датой исполнения.

Инвестиционная стратегия горизонтального спреда - полная противоположность стратегии вертикального спреда. Стратегия вертикального спреда происходит, когда тот же самый тип и число вариантов покупаются и проданной в то же самое время. Различие - то, что у опционов есть различные цены исполнения, вместо той же самой цены исполнения, которую разделяет стратегия горизонтального спреда.

Обращаясь к типам опциона, есть два основных типа или классы опционов: американец и европеец. Осуществляя горизонтальный спред, опционы, которые покупаются и продаются, должны оба быть американскими или оба быть европейскими. Различие между двумя типами опционов касается, когда опцион осуществления доступен. Опцион осуществления Американских опционов в любом пункте от его даты покупки до его даты погашения, в то время как Европейские опционы только имеют право на осуществление на срок платежа или на дату исполнения.

Два других типа опционов включают опционы "колл" и опционы "пут". Покупатель купил бы опцион "колл", если курс акций, как ожидают, повысится, но опцион "пут", если курс акций, как будут ожидать, понизится.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz