Каков Арендатор Пережитка?

 

Арендатор пережитка - арендатор, который продолжает находиться на арендуемой собственности после того, как его или её арендный договор истек. В некоторых случаях, этот тип арендатора остается с разрешения землевладельца, в то время как новый арендный договор подготавливается. В других случаях, у арендатора пережитка нет разрешения от землевладельца продолжить занимать помещение, ситуация, которая будет часто приводить к судебному иску, разработанному, чтобы удалить арендатора из имущества.

В зависимости от сроков арендного договора, для арендатора иногда возможно получить статус пережитка через две определенных ситуации. Одна общая причина этого статуса состоит в том, что самый актуальный арендный договор истек, и землевладелец высказал намерение подготовить новый в краткосрочном. Тем временем, арендатор остается в месте жительства, обычно платя ту же самую сумму аренды как прежде, пока новый арендный договор не подписан.

Альтернативная ситуация происходит, когда арендатор не хочет возобновлять арендный договор, когда она истекает, вследствие планов переехать в другое местоположение. Здесь, землевладелец и арендатор пережитка могут прийти к соглашению при поддерживании их отношений на ежемесячной основе, поскольку арендатор подготавливает освобождать помещение. Некоторые договоры аренды уже учитывают эту возможность включением ежемесячного пункта, который вступает в силу, когда первоначальный срок арендного договора завершен, который технически препятствует тому, чтобы съемщик был классифицирован как арендатор пережитка.

В то время как есть ситуации, где арендатор пережитка продолжает оставаться во владении жилой арендуемой собственностью с разрешения землевладельца, есть также случаи, где никакое разрешение не предоставляют. Это обычно происходит, когда текущий арендный договор истек, и землевладелец определенно заявил, что арендный договор не будет возобновлен, или новый арендный договор, предлагаемый арендатору. Если тот арендатор продолжает занимать имущество после независимо от того, что льготный период может быть позволен местным законом, арендатор находится в нарушении условий контракта, и землевладелец свободен подать в суд. Часто, это вовлекает формально выселение арендатора с помощью местных законных официальных лиц.

Когда арендатор пережитка насильственно изгнан из имущества, он или она не может быть наделен правом на доход никакого гарантийного депозита, который был предложен в начале отношений. Это особенно верно, если арендатор задним числом расценивает аренду, и игнорировал предшествующие инструкции от землевладельца освободить помещение. Так как местные законы относительно прав арендатора и методов выселения изменяются от одной области до другого, и землевладельцы и арендаторы должны не торопиться, чтобы изучить точно, какие права и обязанности каждый имеет в соответствии с теми законами, и проводит их деловые отношения соответственно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz