Каков Доход Периода владения?

 

Доход периода владения (HPR) является общей суммой дохода, который произведен вследствие проведения особого актива или группы активов. Тот доход основан на количестве времени, что активы находятся во владении инвестором. Этот подход считают одним из самых легких способов оценить исполнение инвестиций, так как это делает, возможно легко сравнить доходы от одного актива или группы активов с доходами, произведенными в прошлые периоды той же самой продолжительности. Выполнение так делает, легче определить, приносят ли те активы относительно последовательные доходы, или если что-то изменилось во время текущего периода, который может требовать продажи один или больше тех авуаров.

Вычисление дохода периода владения обычно вовлекает деление суммы дохода и прироста капитала стоимостью идентифицированного начального периода. Это позволяет выразить рост или снижение с точки зрения процента. Возможно использовать это вычисление с примерно любым типом актива или группой активов, включая акции или облигации. Инвесторы могут даже вычислить доход периода владения от всего портфеля, предполагая, что не было никакого реального оборота в активах, содержавших в пределах того портфеля в течение по крайней мере нескольких периодов. Это позволяет использовать стоимость портфеля во время первого периода как стоимость начального периода.

Определение дохода периода владения полезно когда дело доходит до решения, держаться ли на актив для немного дольше, или распродать какой-либо актив, который начинает показывать признаки снижения. Начиная с напряжения HPR в резкий контраст различие в стоимости от одного периода до следующего инвестор приведен в готовность к возможности проблем, которые могут быть признаками находящегося на стадии становления тренда. Это позволяет инвестору ближе смотреть на причины снижения и определять, продолжат ли они, вероятно, приводить к снижению стоимости актива в последующие периоды. Если так, инвестор, вероятно, рассмотрит распродажу актива. Если факторы, как считают, краткосрочны и есть знаки, которые актив восстановит в наступающий период, инвестор может хотеть держаться на актив для немного дольше.

В то время как полезный, доход периода владения не единственная стратегия, которую инвестор будет использовать в качестве части обслуживания инвестиционного портфеля. Вычисление действительно дает представления относительно исполнения проводимых активов, или с точки зрения производства устойчивого повышения стоимости или начало испытать своего рода снижение. Инвесторы будут все еще хотеть контролировать состояние рынка, изменения в потребительских спросах, и другие факторы, которые могут влиять на оживления на рынке по краткосрочному и долгосрочному перед фактическим решением, продать ли особый актив.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz