Каков Holdco?

 

holdco, сокращение холдинговой компании, является компанией, созданной, чтобы иметь контрольный пакет акций в другой компании. Контрольный пакет акций позволяет этому производить изменения в совете директоров и доминировать над голосами, проводимыми акционерами; в некоторых случаях, holdco держит все акции в другой компании, когда компанию считают полностью находящимся в собственности филиалом holdco. Холдинговые компании установлены, чтобы снизить риски для владельцев компаний, и некоторые могут управлять большим портфелем компаний как инвестиционная стратегия.

Holdcos получают их прибыль от выплат дивидендов и других преимуществ акционера, предоставленных компаниями, которыми они управляют. В некоторых регионах, как Соединенные Штаты, если holdco управляет больше чем 80 % акции с правом голоса, этот доход не облагаем налогом, преимущество рассматривало, решая, сколько акций компания должна купить. Когда компания берет потерю, это - налоговое списание. Holdcos может также продать акции в себе, создавая капитал, который они могут использовать, чтобы купить акции в большем количестве компаний.

Для владельцев компаний, настраивая holdco может распределить риски, связанные с владением. Могут также быть налоговые льготы и другие потенциальные бухгалтерские преимущества, в зависимости от того, как компания настроена и управляется. Бухгалтеры компании и юристы помогают с процессом развития и создания компании и определения, сколько акций это должно держаться. В случае holdco, вовлеченного в покупку акций в многократных компаниях, правление принимает решения, о которых компании, чтобы инвестировать в, и как в большой степени можно инвестировать.

У многих holdcos есть слово holding І или holdings І на их имена, чтобы ясно дать понять их цель. Акции в таких компаниях, когда они доступны для продажи, могут быть более дорогими чем акции в регулярных компаниях. Berkshire Hathaway, холдинговая компания, базируемая в Соединенных Штатах с очень разнообразным портфелем, например, позорен для того, чтобы иметь очень дорогие акции. Инвесторы в таких компаниях могут включать учреждения, так же как очень богатых отдельных инвесторов.

Когда holdco публично торгуется, он должен раскрыть информацию о своих действиях и финансах. Эта информация может быть найдена в раскрытиях акционера и других публикациях. Когда такие компании проводятся конфиденциально, они могут поддержать конфиденциальность о своих действиях, поскольку они не отрегулированы агентствами, вовлеченными в контролирующие инвестиции, и связали финансовую деятельность. Это может также предоставить некоторые преимущества людям, основывающим такие компании, поскольку они могут хотеть сохранить конфиденциальность в своих финансовых операциях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz