Каков Высокорисковый Кредитор?

 

Высокорисковый кредитор специализируется на выпуске кредитов или кредита частным лицам с историями плохого или ограниченного кредита. Порядок кредитования и критерии изменяются среди высокорисковых кредиторов, хотя в большинстве случаев высокорисковый кредитор защищает себя от потери, взимая высокие процентные ставки и взносы. Высокорисковый кредитор может специализироваться на предложении определенного типа кредита или кредитного продукта или может предложить несколько различных типов финансовых продуктов его клиентам.

Есть много частных лиц, которые являются неподходящими для стандартного кредита и продуктов кредита, потому что у них или есть портившая кредитная история или никакая кредитная история вообще. Эти люди могут иметь потребность в кредите или в кредите, однако, и так могут обратиться к субстандартным кредиторам и компаниям по выпуску кредитных карт для помощи. Для высокорисковых кредиторов, работающих с этими клиентами, азартная игра, поскольку их кредитная история может указать, что есть большая вероятность, что заемщик не будет погашать кредит или баланс кредитной карты своевременно или даже платить ее вообще. В случаях, где у заемщика нет никакой кредитной истории, кредитор ограничен в ее способности определить, компенсирует ли частное лицо, вероятно, на долге.

Много компаний специализируются на выпуске кредитных карт людям с плохим или никакой кредитной историей. Эти карты выпущены высокорисковым кредитором частным лицам, которые или не управляли предыдущим кредитом хорошо или у кого не было кредитных карт в прошлом. Эти карты обычно имеют низкие лимиты, высокие процентные ставки, и могут также потребовать, чтобы их владелец выплатил несколько взносов обоим, получают карту так же как поддержать карту в хорошем положении. Иногда высокорисковый кредитор потребует, чтобы дебиторы обеспечили кредитную карту, открывая сберегательный счет. Сумма денег на сберегательном счете определяет кредитный лимит карты, и у кредитора тогда есть способность захватить фонды в счете если неплатежи владельца кредитной карточки на ее платежах.

Другие субстандартные кредиторы специализируются на выпуске более традиционных кредитов, таких как ипотеки и кредиты наличными. Частные лица с плохим кредитом могут найти себя нуждающимися в кредите частному лицу, чтобы заплатить долг, начать дело, или удовлетворить другие потребности. Если заемщик не может найти, что сопоручитель, работающий с высокорисковым кредитором, может быть своим единственным опционом. Критики высокорискового предоставления отмечают, что и субстандартные кредитные карты и кредиты могут часто делать вещи еще более трудными для тех с поврежденным кредитом и проблемами управления денежными средствами, как высокие процентные ставки и взносы могут сделать долг очень трудным возместить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz