Каков Хедж-фонд?

 

В их первоначальной концепции хедж-фонд был по существу фондом, который продавал некоторые акции дешево, и покупал другие акции (долго). С этой техникой, полной стоимостью покупки и распродавания балансов, таким образом устраняя тяжелые потери вследствие большого колебания рынка; получите прибыль прибыль в хедж-фонде полагается на выбор соответствующих акций и действие на них в самый подходящий момент.

первый хедж-фонд был создан пионером акций Альфредом Уинслоу Джонсом. Джонс также использовал заемные деньги, чтобы ввести его фонды с дополнительным капиталом (левередж), и приказывал поощрительной премии его клиентам помещать их деньги в его фонд.

Хедж-фонды развились, чтобы включать много стратегий, в дополнение к сбалансированной коротко-длинной стратегии Джонса. По большей части, термин хедж-фонд теперь относится к любому главным образом нерегулируемому фонду, используя нетрадиционные методы инвестирования. Некоторые общие стратегии хедж-фонда включают: опционы запаса товаров и облигации, покупка или продажа очень недооцененных ценных бумаг, и арбитраж. У большинства хедж-фондов также есть статус партнерств, а не корпоративная модель других фондов.

Общая стратегия хедж-фонда покупает акции в компании, которая является посреди слияния и приобретения в–  в этом случае есть гарантируемая прибыль, если слияние действительно завершило, с единственным риском, являющимся, который подведет приобретение. Эта стратегия, часто используемая в тандеме с продажей акций компании, делающей приобретение, известна как рисковый арбитраж.

В отличие от инвестиционных фондов, хедж-фонды очень слегка отрегулированы, и так могут сохранять свои действия относительно секретными. Большинство современных хедж-фондов обработано оффшорными компаниями в местах как Виргинские острова или Каймановы острова, где регулирование минимально. Эта тайна мешает предсказывать фактические номера для хедж-фондов, но оценки на 2003 составляли более чем US$650 миллиардов под управлением хедж-фонда.

Чтобы держать регулирование очень низко, у хедж-фондов есть статус незарегистрированных инвестиционных компаний. Это означает, что только аккредитованные инвесторы и компетентные покупатели могут инвестировать в них в–  те, у кого есть доходы более чем 200 000$ ежегодно или собственный капитал более чем $1 миллиона, или те, у кого уже есть по крайней мере $5 миллионов в инвестициях.

Термин хедж-фонд прибывает из фразы, "чтобы хеджировать ставки", и относится к практике балансирования операций гарантировать, что независимо от того, какой путь повороты рынка, прибыль может все еще быть получена. Это - это, которое отличает хедж-фонды от потока других стратегий фонда, которые возникали в начале 21-ого столетия, чтобы капитализировать из нетрадиционных методологий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz