Каков Тяжелый Рынок?

 

Тяжелый рынок - рынок, испытывающий нисходящее изменение в ценах, потому что номер приказов на продажу опережает приказы на покупку. Продавцы, пытающиеся разгрузить ценные бумаги или сырье, изо всех сил пытаются найти покупателей, в то время как покупатели могут позволить себе быть разборчивыми о ценообразовании, потому что у них есть много предложений выбрать из. Весь рынок может быть тяжелым, или изолированный сектор может испытать период тяжести. Торговля при этих условиях является стимулирующей и может выставить людей увеличенному финансовому риску.

На здоровых рынках, люди покупают и продают по примерно равным ставкам. Люди, ищущие что-то, чтобы купить, могут найти диапазон предложений и людей, которые должны продать, может легко получить доступ к покупателям. Когда инвесторы начинают терять уверенность, они имеют тенденцию пытаться распродать больше их инвестиций, создавая тяжелый рынок. Покупатели уменьшаются, потому что меньше людей интересуется созданием покупок, касавшихся дальнейших падений рыночной стоимости, в то время как продавцы увеличиваются, поскольку больше людей пытается разгрузить ценные бумаги в ответ на нисходящее понижение.

Тяжелые рынки могут развиться в течение минут в ответ на катастрофические события или могут развернуться в течение часов или дней. На таких рынках людям, которые могут позволить себе держаться за их инвестиции, обычно советуют сделать так. Они не будут в состоянии получить хорошую цену за них и могут взять потери в поисках покупателя. Люди, которые в состоянии и готовы купить на тяжелом рынке, с другой стороны, могут быть в состоянии найти хорошие соглашения, ведя переговоры с отчаянными продавцами.

В конечном счете, тяжелые рынки испытывают благоприятный поворот. Номер увеличений покупателей, часто в ответ на людей, которые думают, что могут получить хорошие цены на инвестиции, и стоимость рынка, начинает возвращаться, поскольку покупатели становятся более конкурентоспособными и увеличиваются численно. С растущими ценами это становится рынком продавца, поскольку продавцы могут требовать лучших предложений от покупателей, отвозя цены к более высокому уровню.

Квалифицированные инвесторы могут с пользой выдержать тяжелый рынок и преимущество от тенденции к повышению в конце, также. Инвесторы, которые сверхпротянуты или менее опытны, могут оказаться в ситуации, где они берут существенные потери в результате тяжелого рынка. В некоторых случаях, это может обанкротиться инвесторы, поскольку они не могут идти в ногу с изменяющимися ценами и могут подвергнуться проблемам как требования предела, если их счета инвестиций опускаются ниже определенной суммы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz