Каков Сберегательный счет здоровья?

 

Сберегательный счет здоровья (HSA) является сберегательным счетом, который помогает частным лицам спасти для расходов здравоохранения для себя, их супругов, и их зависимых детей. Хотя были подобные понятия ранее, Сберегательный счет здоровья - определенно американское понятие. В Канаде, например, модель - Не облагаемый налогом Сберегательный счет, который может использоваться во многих целях, вместо того, чтобы там быть отдельным и отличным счетом здравоохранения. Сберегательный счет здоровья может быть открыт в банке, кредитном союзе, страховой компании, и других компаниях, которые были одобрены.

HSA официально возник в декабре 2003, когда президент Буш подписал Отпускаемое по рецепту лекарство Бесплатной медицинской помощи, Усовершенствование и закон о Модернизации 2003 І в закон. Счет принадлежит частному лицу, которое создает его и может использоваться и для текущих и для будущих расходов здравоохранения и помогает создать защиту от неожиданных или высоких медицинских счетов. Есть определенные привилегии налоговой льготы, связанные с HSA, но использование сумм денег в целях кроме компетентных медицинских расходов делает сумму налогооблагаемой как доход и добавляет налог штрафа.

Есть несколько квалификаций для того, чтобы иметь Сберегательный счет здоровья. Нужно быть взрослым и быть охвачен Высокой Подлежащей вычету Программой медицинского страхования (HDHP), который HSA-квалифицирован. Нельзя иметь никакого альтернативного медицинского страхования первого доллара, хотя страхование для несчастного случая, ущерба, зубной заботы, заботы о видении, неспособности, и долгосрочной заботы исключено, и можно держать любые из них одновременно с HSA. Кроме того, еще нельзя быть зарегистрирован в Бесплатной медицинской помощи, и нельзя требоваться как зависящее от другого person s налоговая декларация.

Есть также несколько ограничений на one s Сберегательный счет здоровья. Хотя отсек вкладов быть сделанным частным лицом, individual s работодателем, или обоими, полный вклад ограничен ежегодно и должен прекратиться, как только частное лицо зарегистрировано в Бесплатной медицинской помощи. Однако, деньги в счете могут использоваться, чтобы оплатить не только за почти все медицинское обслуживание и услуги и зубную заботу и заботу о видении, но также и патентованные лекарственные средства, включая простые вещи как аспирин.

Создание Сберегательного счета здоровья будет экономить деньги некоторых людей на их здравоохранении, значительно понижая их премию медицинского страхования. Денежные средства могут быть инвестированы и получить доход. Налоговые сбережения происходят тремя способами: налоговые вычеты на вклады, сделанные на счет; не облагаемый налогом инвестиционный доход; и не облагаемые налогом снятия для компетентных расходов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz