Каковы Гарантированные акции?

 

Гарантированные акции - термин, использованный в финансовой отрасли, чтобы описать акции, которые поддержаны третьим лицом. Это третье лицо заключает договор с инвестором, гарантируя, что акции будут оплачены в форме дивидендов. Корпорациям не свойственно выпустить гарантированные акции, и в большинстве случаев, эти акции предлагаются только в отраслях предприятия коммунального обслуживания и железной дороге. Только при очень определенных обстоятельствах гарантированные акции, предлагаемые общими корпорациями. Гарантированные акции часто по сравнению с обеспеченными облигациями, потому что они настроены подобным способом.

Когда корпорация решает выпустить акции, у нее в основном есть две категории акций, из которых можно выбрать. Корпорация может выпустить привилегированные акции, или это может выпустить обыкновенные акции. Для инвестора у каждого типа акций есть свой собственный уникальный набор рисков и наград. Одно существенное различие в этих двух - то, как акции будут оплачены. В отличие от инвесторов, которые являются выпущенными обыкновенными акциями, инвесторам, которые являются выпущенными привилегированными акциями, гарантируют дивиденды, и им будут всегда платить сначала, даже когда финансовая проблема возникает, такие как объявляющая о банкротстве компания.

Гарантированные акции, с другой стороны, идут с гарантией, что дивиденд будет выплачен полностью третьим лицом, которое поддерживает операцию, независимо от того, классифицированы ли акции как предпочтено или распространенные. Выпуск гарантированных акций довольно необычен, но когда это действительно происходит, это обычно находится в финансировании железных дорог и коммунальных предприятий. Гарантированные акции выпущены железными дорогами, когда одна железная дорога формирует договор с другим для арендного договора относительно имущества. Как часть соглашения, железная дорога, арендуя имущество гарантирует, что выплатила дивиденды инвестора на акциях других железных дорог.

В намного меньшем масштабе небольшие корпорации, которые аффилированы с более крупными корпорациями, могли бы выпустить гарантированные акции как способ повысить цену их акций. В этих случаях более крупная корпорация гарантирует акции для инвесторов, облегчающих для меньшей корпорации обеспечить фонды и увеличить ее стоимость. При случае, некоторые люди извращают привилегированные акции, чтобы быть той же самой вещью как гарантированные акции. Дело обстоит не так, и существенное различие между этими двумя - то, что дивиденды по привилегированным акциям полагаются на способность компании оплатить деньги, и гарантированные акции будут оплачены независимо от платежеспособности компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz