Каков Гарантируемый Инвестиционный Сертификат?

 

Гарантируемый инвестиционный сертификат, или GIC, является методом того, чтобы экономить деньги, доступные в Канаде. Гарантия обращается к факту, что норма доходности зафиксирована, хотя в некоторых версиях это может быть переменным, и это - просто условия, которые зафиксированы. Гарантия не обращается к уверенности, что инвестор вернет свои деньги, хотя инвестиционный сертификат гарантии будет обычно поддерживаться правительственной схемой в случае, если банк, выпуская сертификат терпит неудачу.

понятие, охваченное гарантируемым инвестиционным сертификатом, известен в других странах как срочный депозит или срочный депозит. Это означает, что деньги депонированы в течение установленного срока времени и затем возвращены с добавлением согласованной процентной ставки. В действительности, лицо, вынимающее гарантируемый инвестиционный сертификат, предоставляет свои деньги банку. Вообще, заработанная процентная ставка будет больше чем на депозитном счете, отражая факт, что деньги связаны, но меньше чем на инвестиционных продуктах, таких как акции, где есть больше риска.

Большинство GICs просто предлагает фиксированную норму доходности. Это будет согласовано, когда сертификат будет вынут и будет обычно изменяться, основанный на сумме, которую инвестируют, продолжительность и преобладающих процентных ставок с фиксированным сроком для других форм предоставления и инвестирования. Некоторые формы GIC возместят по плавающей процентной ставке, основанной на исполнении определяемого фондового рынка во время продолжительности сертификата. В большинстве случаев, они будут ограничены так, чтобы была максимальная выплата процентов, даже если определяемая производительность опережает эту ставку. Тем временем, если у рынка будет отрицательная норма доходности, то спасатель все еще вернет свои деньги полностью, но конечно не будет приносить процентов.

Банки перечислят, зарегистрирован ли особый гарантируемый инвестиционный сертификат или незарегистрирован. Это обращается к его налоговому статусу относительно сбережений на пенсию. С зарегистрированным GIC спасатель будет в состоянии вычесть сумму, которую они платят в схему от его налогооблагаемого дохода, до зафиксированных лимитов. Он не должен будет также оплатить налог на рост в деньгах, которые он помещал в схему, пока он не снимает деньги. Много спасателей просто реинвестируют деньги от каждого GIC в новом GIC и затем оплатят налог на выход на пенсию.

Большинство банков, которые выпускают GICs, покрыто Canada Deposit Insurance Corporation. Это означает, что, если банк терпит неудачу, спасатель восстановит денежные средства, которые он инвестировал, но не обязательно получит любую выплату процентов. Эта защита только покрывает GICs зафиксированными продолжительностями пяти лет или меньше.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz