Каков Гарантийный взнос?

 

Гарантийный взнос - взнос, который выплачен гаранту дебитором, в обмен на guarantor s обязываются соблюдать определенный долг кредитору, когда дебитор неспособен погасить ту задолженность. Термин также относится к типу платы, которая оценена юридическими лицами, которые обеспечивают обеспеченные ипотекой ценные бумаги для использования кредиторов. В этом применении гарантийный взнос часто уходит в спешке во многой службе поддержки, которая защищает интересы кредитора, включая продажу ценных бумаг инвесторам, подготовка отчетов, которые разбиты к контролирующим органам так же как инвесторам, и управлению пулом ценных бумаг, чтобы лучше всего способствовать.

Другая форма гарантийного взноса найден с импортом различных продуктов. В этом применении взнос выплачен заранее покупателем как форма залога рассчитать всю сумму к оплате, как только отгрузка наступила, прошла таможню, и осмотреть покупателем. Если отгрузка выполняет сроки заказа, покупатель тогда освобождает полный платеж продавцу. Если отгрузка не встречается со сроками заказа, покупатель уведомляет продавца проблемы и позволяет достаточному количеству времени для вопроса быть решенным. В зависимости от законов, которые применяются, покупатель может быть в состоянии возместить гарантийный взнос, если никакая резолюция не возможна.

Во всех его воплощениях деловой гарантийный взнос разработан, чтобы защитить интересы тех, кто расширил бы некоторый тип кредита другим, так же как обеспечил бы определенную степень защиты для частных лиц и фирм, которые получают те кредитные привилегии. Использование этого типа платы помогает уменьшить сумму риска, связанного с коммерческой сделкой, в этом, у продавцов или кредиторов есть больше гарантии того, чтобы быть компенсированным, даже если покупатель или заемщик должны не выполнить своих обязательств по договору. В то же самое время, взносы могут помочь дебитору в клиринге непогашенного долга, когда расширенная болезнь или потеря рабочего места лишают возможности соблюдать долговое обязательство.

Сумма гарантийного взноса изменится, основанный на нескольких факторах. Во многих случаях, оценка кредитоспособности дебитора - одно из главных соображений. Сумма денег, вовлеченная в деловую операцию, также очень важна для определения суммы платы. В большинстве случаев, плата - процент общей суммы, со скидками, предоставленными для превосходного или выше средних оценок кредитоспособности. Есть некоторые ситуации, где плата - фиксированная ставка, независимо от суммы или кредитной истории дебитора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz