Каков Доллар?

 

Термин "доллар" является жаргонным словом для Банкноты Федеральной резервной системы Соединенных Штатов, обычно называемой долларом США (USD). У долларов есть историческая коннотация, однако, обращаясь к дебатам по экономической политике в течение Эры гражданской войны. Название происходит от зеленого цвета чернил, используемых по требованию Примечания, которые были выпущены американским правительством с конца 1861 к началу 1862.

Во время американской гражданской войны, дебатов по доллару и золотому стандарту достиг кульминации, когда правительство Соединенных Штатов боролось с платежом за военные операции Союза. Вексели с оплатой по предъявлении, как предполагалось, были погашаемы для монеты "по требованию," который был проблемой для правительства. Закон Законного средства платежа был принят 25 февраля 1862, который разрешал Министру финансов выпускать Примечания Законного средства платежа, которые выглядели очень подобными Векселям с оплатой по предъявлении, которые они заменяли. Несколько дней спустя, Сокровище Соединенных Штатов разрешало проблему ценности USD за $150 миллионов бумажных Примечаний Законного средства платежа. Первые доллары были произведены 29 августа 1862, когда Руководитель бюро и пять клерков напечатали бумажные примечания в подвале Здания Казначейства Соединенных Штатов.

Банки и банкиры первоначально презирали новые доллары. Во время начального обращения люди использовали и золотые доллары и доллары доллара. К 1867, ценность USD за более чем $350 миллионов долларов циркулировали через Соединенные Штаты. Некоторый беспорядок последовал, поскольку поддержанные металлическими деньгами Вексели с оплатой по предъявлении столкнулись с новыми долларами на национальном рынке.

Обсуждение стоимости доллара в американской экономике продолжалось после конца гражданской войны. В 1870, Верховный Суд объявил, что закон о Законном средстве платежа и другое законодательство, разрешающее доллар, были неконституционными как нарушение 5-ой Поправки в Хепберне v. Гризвольд. Решение было сторнировано в Ноксе v. Ли в 1871, однако, когда Верховный Суд утверждал, что действия были конституционными в соответствии с концепцией подразумеваемых полномочий.

Законное средство платежа "доллары" не было поддержано металлическими деньгами, пока республиканский президент Рутэрфорд Б. Хайес не поддержал закон о Возобновлении Металлических денег 1875 года в 1875. После гражданской войны кредиторы все еще требовали поддержанной металлическими деньгами валюты, и Соединенные Штаты возвратились к золотому стандарту в 1879. Некоторые американцы были разъярены решением, и они сформировали Доллар Лейбористская партия, которая потребовала доход к проблеме долларов и регулированию определенных корпораций.

История доллара прибыла полный круг, когда республиканский президент Ричард Никсон оставил золотой стандарт в 1971, препятствуя тому зарубежным странам торговать золотом за доллары Соединенных Штатов. Примечания Законного средства платежа были заменены Банкнотами Федеральной резервной системы. Эти бумажные деньги продолжали традицию использования зеленых чернил, таким образом сохраняя прозвище "доллар". Банкноты Федеральной резервной системы прошли модернизацию, начинающуюся в 2003, и в результате только счет за 20$ все еще использует зеленый в качестве его главного цвета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz