Каков Серый Список?

 

Серый список - перечисление ценных бумаг, которые в настоящее время не имеют право на торговлю подразделением рискового арбитража инвестиционного банка. Включение в этот список не означает, что есть что-либо неотъемлемо неправильно с этими ценными бумагами. В некоторых случаях, основание для включения в список имеет отношение к факту, что фирмы, выпуская акции уже работают с банком в своего рода ситуации со слиянием или приобретением. Как только те вопросы полностью рассчитаны, ценные бумаги могут быть удалены из списка, разрешая банку активно торговать акции.

понятие позади серого списка должен защитить интересы банка, избегая инвестиций в ценные бумаги, где увеличенный уровень риска в настоящее время присутствует. В случае слияния или приобретения, у результата тех слушаний будет некоторый тип эффекта на стоимость акций выпущенным каждой компанией вовлеченный в коммерческую сделку. В то время как тот эффект часто положителен, он может также привести к спаду деловой активности в стоимости выпусков акций. До приобретения или слияния завершен, и воздействие определено, акции остаются в сером списке.

Инвестиционные банки не делают специфических особенностей серого списка доступными для широкой публики. Документ строго используется во внутренних целях. Это - то, потому что фирмы в настоящее время в списке работают с банком в некоторой мощности, и подробные данные тех деловых мер считают конфиденциальными. Поэтому никто не знает, кто в настоящее время находится в списке, кроме отдельной компании и сотрудников банка, которые непосредственно вовлечены в подразделение рискового арбитража или уполномочены иметь доступ к серому списку как часть их продолжающихся обязанностей по работе.

В то время как предложения акций фирм, в настоящее время найденных в сером списке, считает неподходящими для торговли отдел рискового арбитража, другие отделы или подразделения банка могут полагать, что те акции имеют право на торговлю. Например, у стола торговли крупными пакетами ценных бумаг в инвестиционном банке не может быть никакой проблемы, проводя операции, которые вовлекают те акции. Это очевидное противоречие в bank s позиция объяснено тем, что упоминается как китайская стена. Это - по существу подразделение, которое происходит вследствие конфиденциального характера каждого department s взаимодействие с клиентами банка. Столы торговли крупными пакетами ценных бумаг вряд ли будут знать о нависшем слиянии или приобретении, и будут рассматривать акции, выпущенные фирмой клиента тем же самым способом как любые другие акции, выпущенные другими клиентами банка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz